首页  学院新闻

中南民族大学第七届南湖之春原创文学作品大赛获奖名单公示

发布人: 发布时间:2021-06-21 浏览次数:


 

由中南民族大学主办、文学与新闻传播学院承办的第七届南湖之春原创文学大赛活动圆满结束。此次征文大赛共历时25天,得到了各学院各年级同学的积极参与。本次活动不限主题,分为诗歌、散文、小说和戏剧等体裁,共收到稿件200余份,在征集的稿件中同学们都充分展示了自己的才华。秉持公平、公正、原创的原则,大赛组委会邀请专家评委对每件作品进行评审,最终产生一等奖4个、二等奖8个、三等奖12个、优秀奖作品32个,共计56份优秀作品。现将获奖名单公示如下。

 

类别

班级

姓名

作品名

奖项

散文类

汉语言文学1804班

媛媛

《西东》

一等奖

诗歌类

中国语言文学类2005班

周南翔

《民大七秩赋》

一等奖

小说戏剧类

汉语言文学1804班

李昕玥

《人碑》

一等奖

小说戏剧类

汉语言文学1805班

关美婷

《烛》

一等奖

散文类

新闻学1902班

肖榆

《语春.玉清》

二等奖

散文类

中国语言文学类2005班

周南翔    

坡》

二等奖

诗歌类

广告学1902班

陈梓涵

《战役英雄》

二等奖

诗歌类

汉语言文学1901班

霍佳乐

境外来书》

二等奖

小说戏剧类

汉语言文学1902班

陈韩

《黑白色》

二等奖

小说戏剧类

新闻学1802班

马静

《光》

二等奖

小说戏剧类

中国语言文学类2006班

李小艳

《山顶的雾帽子》

二等奖

小说戏剧类

汉语言文学1902班

马晶磊

《馍》

二等奖

散文类

汉语国际教育1901班

谢浩

《他与她》

三等奖

散文类

汉语言文学1804班

徐颖

《下午四点的南湖》

三等奖

散文类

中国语言文学类2006班

廖驭

《光幻》

三等奖

诗歌类

经济学1902班

文砚江

人民的靠山》

三等奖

诗歌类

中国语言文学类2008班

冯晓娜

《湖述》

三等奖

诗歌类

中国语言文学类2008班

欧阳钰玲

吾往

三等奖

小说戏剧类

中国语言文学类2008班

曹艳煊

《四生爱树》

三等奖

小说戏剧类

汉语言文学1903班

李懿婧

《我还记得爱你》

三等奖

小说戏剧类

汉语言文学1901班

安妮

《消逝》

三等奖

小说戏剧类

新闻学1901班

者晓悦

《迢迢征程》

三等奖

小说戏剧类

汉语言文学1906班

李诚誉

《赶路的诗人》

三等奖

小说戏剧类

汉语言文学1904班

章诗

《变态VS女侠》

三等奖

散文类

中国语言文学类2002班

何佳钰

《隐秘而伟大的爱》

优秀奖

散文类

中国语言文学类2006班

刘樱紫

《岁月绵邈》

优秀奖

散文类

汉语言文学1801班

王东琪

《日日有小暖,至味在人间》

优秀奖

散文类

汉语言文学1801班

朱思睿

《我在民大赏景的一天》

优秀奖

散文类

中国语言文学类2005班

陈丹荷

《不在》

优秀奖

散文类

汉语国际教育1801班

张巧玲

《你能不能好好说话》

优秀奖

散文类

汉语言文学1902班

罗雨诗

《律》

优秀奖

散文类

广播电视学1902班

丁方淳

《远山》

优秀奖

散文类

汉语言文学1906班

敬金凤

《栽这笼刺,顶这笼花》

优秀奖

散文类

汉语言文学1806班

韦丽峰

《百年恰是风华正茂》

优秀奖

散文类

应用数学1902班

孙林

《一路向前》

优秀奖

诗歌类

汉语言文学1804班

郑娟

思念》

优秀奖

诗歌类

汉语言文学1802班

马也

一路有你》

优秀奖

诗歌类

汉语国际教育1801班

李嘉奇

峥嵘岁月

优秀奖

诗歌类

新闻学1801班

王真

一场冬天过后

优秀奖

诗歌类

广告学1902班

田逢雪

《无极之苦》

优秀奖

诗歌类

汉语言文学1801班

张璇婕

逢》

优秀奖

诗歌类

广告学1902班

陈冉

《月光》

优秀奖

诗歌类

中国语言文学类2005班

毛远莉

《组诗三首》

优秀奖

诗歌类

新闻学1801班

杨亚娴

《菩萨蛮》

优秀奖

小说戏剧类

新闻学1802班

胡倩

《河边柳》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1804班

曾翠平

《枫叶红

优秀奖

小说戏剧类

中国语言文学类2007班

潘雨晴

《小暑》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1804班

瑜璞

《深冬已至》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1906班

罗雯芯

《晨光面馆》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1902班

陈柯竹

《旁人》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1902班

刘炯岓

《西边的幸福线》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1903班

刘丹妮

《向海而生》

优秀奖

小说戏剧类

工商管理类2002班

王扬凡

《约定》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1902班

涓竹

《奶奶的散文诗》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1903班

韩瑞

《沙漠绿洲,冰原玫瑰》

优秀奖

小说戏剧类

汉语言文学1901班

吴皓楠

《十四号星球》

优秀奖

 

公示时间2021年6月21—2021年6月23

如有异议,可向大赛组委会反映

联系人:刘丹妮

联系电话:15527900597

 

 

文学与新闻传播学院

中南民族大学

2021年6月21日