关于中南民族大学第七届“三育人”标兵和先进个人评选结果的公示
文章作者:   发布时间:2021年07月14日 17:25    浏览次数:

根据《中南民族大学关于评选、表彰第七届“三育人”标兵和先进个人的通知》(民大党发〔202152号)文件精神,学校开展了中南民族大学第七届“三育人”标兵和先进个人的评选活动。经基层工会推荐、评审工作领导小组审核、校思想政治工作领导小组评选、评审工作领导小组综合评定,评选出中南民族大学第七届“三育人”标兵10名和“三育人”先进个人20名,现将评选结果公示。

公示时间为2021714日至720日,公示期间如对评选结果有异议,可通过书面材料、电话或电子邮件及时向纪检监察处和校工会反映情况。反映时要坚持实事求是的原则,采取实名制,便于调查核实。

纪检监察处:027-67843806

会:027-67842636

箱:gonghui@mail.scuec.edu.cn

                                                                                       中南民族大学工会委员会

                                                                                                                            2021714


附:中南民族大学第七届“三育人”标兵和先进个人名单



中南民族大学第七届“三育人”标兵评选结果公示

(按姓氏笔划排序)

                                1.  毛中明     经济学院

                                2.  冯   涛     药学院

                                3.          公共管理学院

                                4.          化学与材料科学学院

                                5.  李超锋     管理学院

                                6.           法学院

                                7.  高俊山      团委

                                8.  龚         校医院

                                9.  詹全友      马克思主义学院

                                10. 黎大有      党政办公室




中南民族大学第七届“三育人”先进个人评选结果公示

(按姓氏笔划排序)

                                 1.  马   洁      预科教育学院

                                 2.           离退休工作处

                                 3.           采购与招投标中心

                                 4.           中华民族共同体研究院

                                 5.           科学研究发展院

                                 6.  司燕来      研究生院

                                 7.  刘甜甜      外语学院

                                 8.           音乐舞蹈学院

                                 9.           教育学院

                                 10. 李        民族学与社会学学院

                                 11. 余光辉     生命科学学院

                                 12.         后勤保障处

                                 13. 张军好     数学与统计学学院

                                 14. 邵大为     文学与新闻传播学院

                                 15.          体育学院

                                 16.          电子信息工程学院

                                 17. 莫彦峰     美术学院

                                 18. 徐胜舟     计算机科学学院

                                 19. 谌先敢     生物医学工程学院

                                 20.          图书馆


                                                         编辑:宗茗     审核:林晋   上传:宗茗