2017年中南民族大学“寝室杯”民族知识竞赛获奖结果公示
发布时间:2017-05-25 浏览次数:

此次公示名单为2017年中南民族大学“寝室杯”民族知识竞赛获奖学生名单。获奖明细如下:

 

 

学院班级

寝室楼栋号

寝室长姓名

寝室长学号

所属分组

用时

分数

 

1

材化1501

19-407

王雪晴

201521132022

第一组

10

100.0

一等奖
5名)
400

2

金融1604

1A-618

费柳茵

201621063115

第二组

11

100.0

3

软工1402

22-507

杨辉

201421092041

第二组

12

100.0

4

金工1504

1A-322

蔡静汝

201521065111

第二组

16

100.0

5

高分子1403

2-321

全昊

201421133049

第二组

22

100.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

资环1501

4A-419

魏沈钰

201521244006

第二组

28

100.0

二等奖
9名)
300

7

经济1402

4B-412

吴超

201421061102

第二组

29

100.0

8

英语1503

3-407

李林菊

201521051068

第二组

7

98.0

9

14社会学(2)

17-415

廖雄

201421041083

第二组

8

98.0

10

经济学试点班1501

1A-105

黄华梅

201521061012

第一组

9

98.0

11

汉语国际1502

5-609

张鑫

201521023036

第一组

16

98.0

12

金工1604

7-514

覃茜

201621065101

第二组

17

98.0

13

经济学试点班1501

1A-104

杨晨思

201521061075

第二组

20

98.0

14

15社会学(1)

26-109

赵婉琴

201521041051

第二组

21

98.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

保险1502

1A-416

毛系弟

201521064046

第一组

23

98.0

三等奖
19名)
200

16

金工1404

8-204

范可馨

201421065059

第一组

23

98.0

17

民族学1401

26-325

麦雪艳

201421042023

第一组

25

98.0

18

金融学实验班1501

1A-604

龙静芳

201521063243

第一组

29

98.0

19

环科1501

4A-409

雷琳琳

201521245061

第一组

29

98.0

20

13材化(2)

19-619

胡秀娟

201321132152

第二组

29

96.0

21

金融1405

8A-416

李凤

201421063111

第二组

12

96.0

22

汉语1503

5-304

张彦萍

201521021111

第二组

12

96.0

23

15社会学(1)

26-110

田晓芹

201521041044

第二组

23

96.0

24

金融1506

1A-608

拉巴央吉

201521063011

第一组

7

96.0

25

保险1502

1A-418

张乐

201521064049

第一组

7

96.0

26

金工1503

1A-316

赵雅倩

201521065079

第一组

12

96.0

27

轨道1501

3-109

姚羽发

201521095119

第二组

16

96.0

28

新闻学1503

10-116

尹远

201521171036

第一组

27

96.0

29

金工1602

7-202

刘秭俏

201621065056

第一组

18

96.0

30

金工1603

7B-114

王雅楠

201621065087

第一组

25

96.0

31

人力资源1401

16-312

孙伊晴

201421082004

第二组

12

94.0

32

金工1502

1A-312

陆菁菁

201521065037

第二组

14

94.0

33

汉语1604

21-201

张晓英

201621021147

第一组

22

94.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34

金工1401

7B-612

张紫葳

201421065002

第一组

24

94.0

优秀奖
(15名)
100元

35

经济1601

8A-507

刘健慧

201621061001

第一组

24

94.0

36

金融1606

7-109

杨柳淑玥

201621063208

第一组

25

94.0

37

新闻学1502

5-410

马顺莉

201521022107

第二组

9

92.0

38

思政1602

26-646

徐怀泽

201621171079

第一组

14

92.0

39

金融1601

2A-509

张玥

201621063029

第二组

22

92.0

40

金融1501

1A-423

郭彦茸

201521063037

第一组

22

92.0

41

土地资源1501

13-605

杨梦思

201521142012

第二组

25

92.0

42

高分子1403

2-323

朱明星

201421133051

第二组

26

92.0

43

计科1603

1-226

陆浩杰

201621091092

第一组

27

92.0

44

教育1501

19-117

叶晓艳

201521233004

第二组

27

92.0

45

金工1404

8A-207

曾佩

201421065061

第二组

28

92.0

46

英语1501

3-302

黄雨辰

201521051004

第二组

29

92.0

47

经济1602

8A-517

张明

201621061064

第一组

29

92.0

48

金工1504

1A-320

文琳

201521065107

第一组

30

92.0

 

2017年中南民族大学“寝室杯”民族知识竞赛于513日举行。本次比赛按照得奖比例不超过三分之一的原则,设置一、二、三等及优秀奖共计48名,其中一等奖5名,二等奖9名,三等奖19名,优秀奖15名,得分相同的按照答题耗时从少到多依次排列。根据竞赛规则,获奖名单公示期为3天,2017年5月24日至2017年5月26日止,如有异议,请实名提交情况说明,在规定期限内提交至竞赛委员会Email:jieyang@mail.scuec.edu.cn)

 

                     国家民委民族团结进步创建活动研究中心

                           中南民族大学党委宣传部、

                       学生工作部(处)、团委、经济学院

                                2017年5月22日