中南民族大学研究生院

民大主页 联系我们
首页  硕士生招生

中南民族大学2017年返校骨干生学业奖学金获奖名单公示

发布时间:2017-09-07  访问次数:

 

各位考生:

    根据《中南民族大学研究生学业奖学金管理办法》(民大发[2016]76号)及相关规定,2016年录取的未达到国家划定的普通计划复试分数线的少数民族骨干计划研究生第一年在西南大学进行基础强化培训,2017年返校后根据基础强化培训综合成绩评定学业奖学金。研招办对各位骨干生基础强化培训期间的课程成绩进行加权平均分排序,加权平均分=(课程1成绩*学分++课程n成绩*学分)/总课程学分之和,最终确定了学业奖学金获奖名单(名单附后),现予公示。公示期为97---9月13。公示期间如有异议者,可通过书面材料、电话向研究生院及纪检监察处反映。

 

研究生院联系电话:(02767843396/2123

纪检监察处联系电话:(02767843806

 

 

中南民族大学研究生院 

201797

 

 

 

姓名

专业

中国文化专题讲座3

中国文学作品选2

信息技术1

古典文学1

哲学专题讲座3

应用文写作3

当代民族问题研究3

教育科研方法专题讲座3

数理统计3

概率统计2

民俗文化专题讲座3

民族理论与民族政策(骨干)1

现当代文学2

管理哲学3

线性代数1

英语A1

英语A2

英语B1

英语B2

英语C1

英语C2

马克思主义理论1

高等数学1

加权平均分

获奖等级

获奖金额

胡龙

中国古代文学

 

 

80

90

 

85

90

 

 

 

 

88

80

87

 

 

 

83

78

 

 

85

 

83.41

一等

8000

周培

英语语言文学

 

 

80

73

 

85

90

86

 

 

 

80

63

 

 

 

 

94

91

 

 

86

 

83.18

一等

8000

张婷

法律(法学)

 

 

76

81

 

85

97

 

 

 

 

78

71

83

 

 

 

86

74

 

 

88

 

80.41

一等

8000

李丽琴

课程与教学论

82

 

78

85

 

 

93

87

 

 

 

74

87

 

 

85

60

 

 

 

 

87

 

79.88

一等

8000

阿达来提·杂满

新闻与传播

83

 

78

71

 

 

96

 

 

 

 

84

71

83

 

 

 

80

80

 

 

85

 

79.47

一等

8000

马青青

马克思主义民族理论与政策

 

 

77

82

 

86

91

85

 

 

 

91

76

 

 

 

 

77

70

 

 

86

 

79.41

一等

8000

吴秋红

宪法学与行政法学

 

 

81

74

 

85

93

 

 

 

 

80

80

88

 

60

84

 

 

 

 

88

 

78.59

一等

8000

胡帛曳

学科教学(音乐)

 

 

75

80

90

 

94

88

 

 

 

77

79

 

 

71

73

 

 

 

 

80

 

78.18

二等

5000

罗乾

民族学

 

 

74

79

 

85

94

 

 

 

 

73

82

90

 

71

73

 

 

 

 

85

 

78.18

二等

5000

杨辉

民族学

 

 

73

80

 

86

91

 

 

 

94

73

86

 

 

65

75

 

 

 

 

86

 

78.12

二等

5000

舒帷宸

社会工作

83

 

75

60

 

85

91

 

 

 

 

73

79

 

 

74

84

 

 

 

 

84

 

77.53

二等

5000

张鑫

小学教育

84

 

78

78

 

 

92

 

 

 

 

82

70

84

 

 

 

68

78

 

 

83

 

77.35

二等

5000

周奇鱼

应用数学

 

76

84

 

 

 

92

 

 

85

 

84

 

 

78

 

 

65

69

 

 

86

78

77.11

二等

5000

马秀容

社会保障

84

 

76

60

 

 

93

 

 

 

 

82

79

85

 

76

74

 

 

 

 

85

 

77.00

二等

5000

刘玢彤

社会保障

84

 

79

68

 

 

90

 

89

 

 

88

68

 

 

74

76

 

 

 

 

73

 

76.71

二等

5000

舒永前

新闻与传播

80

 

80

70

 

 

90

85

 

 

 

82

80

 

 

72

68

 

 

 

 

85

 

76.59

二等

5000

韦艳芳

设计艺术学

 

 

75

68

 

86

94

91

 

 

 

86

81

 

 

62

74

 

 

 

 

86

 

76.41

二等

5000

张烜皓

法学理论

 

 

78

69

60

 

90

88

 

 

 

80

65

 

 

88

72

 

 

 

 

76

 

76.35

二等

5000

吴煌

社会工作

 

 

79

72

 

86

90

88

 

 

 

81

78

 

 

66

72

 

 

 

 

80

 

76.29

二等

5000

左宗玮

教育经济与管理

 

 

78

60

 

86

96

82

 

 

 

82

69

 

 

 

 

77

74

 

 

80

 

76.06

二等

5000

孙锴琳

设计艺术学

85

 

67

73

 

 

88

 

 

 

96

75

72

 

 

78

71

 

 

 

 

75

 

75.88

二等

5000

谢文强

中国少数民族史

 

 

75

67

 

84

96

 

 

 

95

88

82

82

 

64

64

 

 

 

 

87

 

75.78

二等

5000

李芳鸿

传播学

 

 

75

79

 

 

92

84

 

 

 

76

77

83

 

64

71

 

 

 

 

82

 

75.53

二等

5000

赵梓羽

土地资源管理

 

 

76

76

 

87

91

 

 

 

 

83

67

82

 

 

 

 

 

70

67

84

 

75.06

二等

5000

冉文

民族学

 

 

76

77

73

 

93

 

 

 

96

89

68

 

 

65

65

 

 

 

 

86

 

74.65

二等

5000

黄思维

法律(法学)

83

 

78

70

 

 

92

 

 

 

 

83

60

85

 

 

 

75

67

 

 

82

 

74.53

二等

5000

阿斯兰·艾合买提

社会保障

 

 

70

75

87

86

92

 

 

 

 

80

72

 

 

 

 

60

73

 

 

84

 

74.24

二等

5000

和平

行政管理

 

 

72

68

 

85

98

 

 

 

 

84

67

90

 

 

 

68

67

 

 

83

 

74.06

二等

5000

贾依达尔·阿依丁

民族学

83

 

73

61

60

85

95

94

 

 

 

81

70

 

 

61

72

 

 

 

 

81

 

72.95

二等

5000

韩羽

学科教学(音乐)

 

 

76

70

79

 

95

85

 

 

 

85

65

 

 

 

 

66

61

 

 

83

 

72.35

三等

3000

田颖

新闻与传播

 

 

74

70

88

86

89

 

 

 

 

76

75

 

 

62

62

 

 

 

 

74

 

71.94

三等

3000

卓华玉

思想政治教育

80

 

73

64

 

 

92

 

 

 

 

84

63

84

 

61

67

 

 

 

 

83

 

71.00

三等

3000

谷涛

农村与区域发展

87

 

71

69

60

 

90

 

 

 

 

76

69

85

 

65

65

 

 

 

 

70

 

70.89

三等

3000

刘远平

学科教学(思政)

 

 

60

68

60

 

 

91

 

 

 

63

60

80

 

74

74

 

 

 

 

75

 

69.94

三等

3000

买买提艾力·买买提加马力

中国少数民族语言文学

 

 

71

60

60

 

71

81

 

 

 

83

60

 

 

63

63

 

 

 

 

70

 

66.18

三等

3000

罗潇

设计艺术学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三等

3000