中南民族大学研究生院

民大主页 联系我们
首页  硕士生招生

中南民族大学2017年新入学硕士研究生学业奖学金获奖名单公示

发布时间:2017-09-07  访问次数:

 

各位考生:

    根据《中南民族大学新入学硕士研究生奖学金实施细则》、《中南民族大学推荐免试攻读硕士学位研究生奖助办法》及相关规定, 2017年新入学研究生学业奖学金评定工作已经结束,经学院评审和学校审核,最终确定了获奖名单(名单附后),现予公示。公示期为97-9月13。公示期间如有异议者,可通过书面材料、电话向研究生院及纪检监察处反映。

 

研究生院联系电话:(02767843396/2123

纪检监察处联系电话:(02767843806

 

 

中南民族大学研究生院 

201797

 

 

附件:中南民族大学2017年新入学研究生学业奖学金获奖名单

 

 

学院 姓名 考生编号 录取专业代码 录取专业名称 初试总分 复试总分 最终总评 获奖等级 获奖金额
法学院 袁用武 105247000000779 010102 中国哲学 396 246.00 400.20 一等 8000
法学院 杨露 105247000000110 010102 中国哲学 352 236.00 364.40 二等 5000
法学院 刘晗 105247000001259 030104 刑法学 326 222.67 339.53 一等 8000
法学院 李长海 105247000000310 030104 刑法学 330 214.67 338.33 一等 8000
法学院 杨东昊 100277218310119 030104 刑法学 356 225.00 185.30 二等 5000
法学院 李建红 104877000133476 030104 刑法学 331 220.33 185.07 三等 3000
法学院 吴攸然 105247000000967 030103 宪法学与行政法学 354 218.87 357.23 一等 8000
法学院 石珂祯 106527301220144 030103 宪法学与行政法学 336 233.87 214.23 二等 5000
法学院 张雨薇 100537002031472 030103 宪法学与行政法学 346 235.40 210.10 二等 5000
法学院 肖芷欣 105207666602714 030103 宪法学与行政法学 324 247.93 204.47 三等 3000
法学院 王思婷 102767210602011 030103 宪法学与行政法学 329 224.47 203.93 三等 3000
法学院 洪安洋 105247105240010 030106 诉讼法学       一等 8000
法学院 陈健韬 105247000000347 030106 诉讼法学 366 243.33 377.87 一等 8000
法学院 屈炫锦 105247000000957 030106 诉讼法学 310 219.00 326.50 一等 8000
法学院 张小奕 104867106013674 0301Z1 民族法学 339 244.60 223.10 二等 5000
法学院 王雪冬 100537003010431 0301Z1 民族法学 345 245.87 211.13 三等 3000
法学院 王为宇 102767210400885 030105 民商法学 327 252.00 222.60 二等 5000
法学院 陈染 105207666603547 030105 民商法学 324 248.33 211.67 三等 3000
法学院 刘婧璞 105247000000237 030107 经济法学 321 229.25 339.33 一等 8000
法学院 李羿锦 104867106005180 030107 经济法学 388 255.92 228.06 二等 5000
法学院 吴华聪 102467210005310 030107 经济法学 335 255.58 222.99 二等 5000
法学院 张苡萑 105207666602905 030107 经济法学 340 247.33 217.47 二等 5000
法学院 司颖锜 105597210009561 030107 经济法学 371 223.17 207.48 三等 3000
法学院 潘佳宇 105597210006733 030107 经济法学 344 219.33 188.07 三等 3000
法学院 梁旭光 105247000001263 030101 法学理论 368 244.08 379.64 一等 8000
法学院 武可凡 105247000001147 030101 法学理论 357 241.17 370.48 一等 8000
法学院 蒙李雯 105207666602831 030101 法学理论 338 247.83 217.02 二等 5000
法学院 李晓婧 105247000000068 035101 法律(非法学) 344 225.33 353.47 一等 8000
法学院 朱廷熙 105247000000011 035101 法律(非法学) 319 253.33 349.97 一等 8000
法学院 蔡晨 105247000000567 035101 法律(非法学) 317 230.33 337.07 一等 8000
法学院 李叶 105247000000185 035101 法律(非法学) 312 226.33 331.57 一等 8000
法学院 曹晔 100537261813221 035101 法律(非法学) 343 247.33 363.77 二等 5000
法学院 肖雅 104867106005290 035101 法律(非法学) 336 235.67 353.03 二等 5000
法学院 朱凌云 104877000103821 035101 法律(非法学) 322 255.00 352.90 二等 5000
法学院 曾梓桓 100017000293369 035101 法律(非法学) 324 249.00 351.30 二等 5000
法学院 苗春雨 105207666606079 035101 法律(非法学) 328 237.33 348.27 二等 5000
法学院 魏丹 105597260000462 035101 法律(非法学) 327 236.33 347.07 二等 5000
法学院 匡小宇 802017801000564 035101 法律(非法学) 322 236.67 343.73 三等 3000
法学院 吴冰清 104877000103818 035101 法律(非法学) 319 237.67 342.13 三等 3000
法学院 杨天宇 104227510094089 035101 法律(非法学) 313 245.33 341.77 三等 3000
法学院 董沐晨 104877000103838 035101 法律(非法学) 316 240.33 341.37 三等 3000
法学院 刘芸 104867106005228 035101 法律(非法学) 311 246.33 340.87 三等 3000
法学院 王远 106117523030583 035101 法律(非法学) 314 241.67 340.63 三等 3000
法学院 陈新浩 105247000001213 035102 法律(法学) 328 230.67 344.93 一等 8000
法学院 刘鹏辉 105247000000143 035102 法律(法学) 319 214.67 330.63 一等 8000
法学院 张怡炜 100017000293256 035102 法律(法学) 373 258.00 228.40 二等 5000
法学院 李帅通 104597410500004 035102 法律(法学) 365 262.66 227.23 二等 5000
法学院 王应群 105207666603946 035102 法律(法学) 328 246.67 218.53 二等 5000
法学院 李逸杰 106527351021579 035102 法律(法学) 311 238.33 216.47 二等 5000
法学院 严晶晶 106527301040445 035102 法律(法学) 328 239.67 210.13 二等 5000
法学院 周静 106527301070357 035102 法律(法学) 332 229.33 209.17 二等 5000
法学院 石吉玉 105327422207273 035102 法律(法学) 331 249.33 208.67 二等 5000
法学院 肖隐琼 106527301080111 035102 法律(法学) 329 238.00 208.60 二等 5000
法学院 李桂芹 104877000103600 035102 法律(法学) 320 242.00 208.50 二等 5000
法学院 魏晓菲 106527301070388 035102 法律(法学) 346 237.00 206.70 二等 5000
法学院 陈翠 104867106013657 035102 法律(法学) 332 243.00 206.20 三等 3000
法学院 韦佩玲 106527301062280 035102 法律(法学) 338 237.33 204.77 三等 3000
法学院 李萍 106527301220162 035102 法律(法学) 327 231.33 203.17 三等 3000
法学院 王佳莉 105207666609695 035102 法律(法学) 312 227.67 201.33 三等 3000
法学院 兰竹 105207666603067 035102 法律(法学) 355 243.33 198.67 三等 3000
法学院 叶星星 105207666602740 035102 法律(法学) 317 232.00 196.50 三等 3000
法学院 赵磊 100537260220461 035102 法律(法学) 327 227.67 196.43 三等 3000
民社学院 王亚辉 105247000000819 010107 宗教学 356 256.00 377.20 一等 8000
民社学院 马涛 105207666613063 0602L3 专门史 344 257.50 200.85 三等 3000
民社学院 申晴 104897520221905 0602L3 专门史 390 203.50 185.75 三等 3000
民社院 刘一正 106107060200049 0602L3 专门史 340 268.65 226.03 三等 3000
民社院 李向乐 105207666611000 0602L3 专门史 363 276.25 217.23 三等 3000
民社学院 王潇 100527011104116 030404 中国少数民族史 352 229.00 195.70 三等 3000
民社学院 张霞 105587230105719 030404 中国少数民族史 313 213.25 195.53 三等 3000
民社学院 方越 100527011103576 030404 中国少数民族史 327 226.00 187.90 三等 3000
民社学院 李俊 106737000010129 030404 中国少数民族史 346 278.58 235.19 三等 3000
民社学院 范晓萌 105247000000713 0602L4 中国古代史 380 244.67 388.34 一等 8000
民社学院 龚倩玉 105247000000432 0602L4 中国古代史 369 252.67 384.64 二等 5000
民社学院 张景润 105247000001103 0602L4 中国古代史 382 226.67 380.74 二等 5000
民社学院 马琪 105247000001026 0602L4 中国古代史 343 220.00 350.10 二等 5000
民社学院 冀晓曼 105247000000608 030301 社会学 380 239.33 385.67 一等 8000
民社学院 马睿 105247000001222 030301 社会学 375 241.67 383.34 二等 5000
民社学院 张莹 105247000000944 030301 社会学 360 237.00 370.50 二等 5000
民社学院 高榕蔚 105247000000022 030301 社会学 329 240.67 350.64 二等 5000
民社学院 吴广宇 105247000000087 030301 社会学 325 221.00 338.00 二等 5000
民社学院 孟婷婷 105247000000621 030301 社会学 296 220.33 317.37 二等 5000
民社学院 张琦琳 104877000103109 030301 社会学 329 258.33 212.47 二等 5000
民社学院 杨汉靖 106357304008689 030301 社会学 336 220.00 204.50 一等 8000
民社学院 张宇 105117122303819 030301 社会学 338 241.67 204.14 三等 3000
民社学院 杨皎琳 102947100909208 030301 社会学 331 245.00 203.00 三等 3000
民社学院 赵智娜 100027122719922 030301 社会学 360 228.33 198.87 三等 3000
民社学院 李硕 105247000001210 035200 社会工作 411 244.33 409.87 一等 8000
民社学院 钱煜 105247000001135 035200 社会工作 397 256.67 406.24 一等 8000
民社学院 李洁菲 105247000000473 035200 社会工作 390 241.33 393.67 一等 8000
民社学院 梅琳 105247000001118 035200 社会工作 394 229.00 390.30 一等 8000
民社学院 李苗苗 105247000000768 035200 社会工作 381 244.33 388.87 一等 8000
民社学院 朱珊珊 105247000001243 035200 社会工作 381 240.33 386.87 一等 8000
民社学院 汪亮 105247000000316 035200 社会工作 397 216.33 386.07 一等 8000
民社学院 周潇 105247000000628 035200 社会工作 385 230.33 384.67 一等 8000
民社学院 李统 105247000000035 035200 社会工作 385 227.00 383.00 一等 8000
民社学院 王婕 105247000000839 035200 社会工作 385 226.00 382.50 二等 5000
民社学院 翁诗婕 105247000000069 035200 社会工作 376 231.67 379.04 二等 5000
民社学院 李姗霖 105247000000094 035200 社会工作 370 239.00 378.50 二等 5000
民社学院 艾劼 105247000000514 035200 社会工作 376 229.33 377.87 二等 5000
民社学院 程煜航 105247000000230 035200 社会工作 380 222.00 377.00 二等 5000
民社学院 丰雨竹 105247000000775 035200 社会工作 362 246.67 376.74 二等 5000
民社学院 冷瑞 105247000001249 035200 社会工作 373 229.00 375.60 二等 5000
民社学院 李茜 105247000000309 035200 社会工作 366 230.00 371.20 二等 5000
民社学院 江华 105247000000376 035200 社会工作 368 219.67 367.44 二等 5000
民社学院 马书冕 105247000001209 035200 社会工作 350 220.33 355.17 二等 5000
民社学院 董文麟 105247000001120 035200 社会工作 340 231.00 353.50 二等 5000
民社学院 余程 105247000000428 035200 社会工作 348 219.67 353.44 二等 5000
民社学院 姜好 105247000000257 035200 社会工作 345 221.33 352.17 二等 5000
民社学院 吴雪莹 105247000000223 035200 社会工作 335 216.33 342.67 二等 5000
民社学院 陆肇翔 105247000000935 035200 社会工作 332 220.33 342.57 二等 5000
民社学院 孙锐 105247000000074 035200 社会工作 324 230.67 342.14 二等 5000
民社学院 汪仁煌 105247000001091 035200 社会工作 329 221.33 340.97 二等 5000
民社学院 韦宗佑 105247000000500 035200 社会工作 325 226.30 340.65 一等 8000
民社学院 赵懿 105247000000552 035200 社会工作 322 229.67 340.24 二等 5000
民社学院 满都拉 105247000001278 035200 社会工作 309 231.30 331.95 二等 5000
民社学院 卢彩月 105247000000870 035200 社会工作 299 220.70 319.65 二等 5000
民社学院 张泳 105247000000755 035200 社会工作 293 223.70 316.95 二等 5000
民社学院 石湘 105247000001200 035200 社会工作 276 245.30 315.85 二等 5000
民社学院 海明 105247000001031 030301 社会工作 283 232.30 314.25 二等 5000
民社学院 林晓勤 105617000008640 035200 社会工作 400 238.30 226.95 三等 3000
民社学院 闫如意 102467210005809 035200 社会工作 355 242.00 223.20 三等 3000
民社学院 汪思迪 105117103300524 035200 社会工作 375 237.30 219.45 三等 3000
民社学院 耿婉璐 102847210714392 035200 社会工作 351 242.30 217.75 三等 3000
民社学院 苏琪霞 105247000000985 030401 民族学 365 244.75 377.88 一等 8000
民社学院 王才道 105247000000629 030401 民族学 366 234.75 373.58 一等 8000
民社学院 刘琪 105247000000849 030401 民族学 363 230.75 369.48 二等 5000
民社学院 张柳丹 105247000000224 030401 民族学 350 229.25 359.63 二等 5000
民社学院 苏军 105247000000536 030401 民族学 335 220.25 344.63 一等 8000
民社学院 冉迪 105247000000504 030401 民族学 329 212.25 336.43 二等 5000
民社学院 李宏丽 105247000000535 030401 民族学 320 221.00 334.50 二等 5000
民社学院 唐悦萌 105247000001201 030401 民族学 311 222.25 328.83 一等 8000
民社学院 梅娇 105247000000108 030401 民族学 309 217.75 325.18 二等 5000
民社学院 字荣耀 105247000000948 030401 民族学 322 197.50 324.15 二等 5000
民社学院 海妮玛提·叶尔包利 105247000001142 030401 民族学 311 209.50 322.45 一等 8000
民社学院 杨梓 105247000000541 030402 马克思主义民族理论与政策 340 251.00 363.50 一等 8000
民社学院 韦飞英 105247000001178 030402 马克思主义民族理论与政策 300 234.00 327.00 二等 5000
民社学院 余扬 106107030300022 030402 马克思主义民族理论与政策 342 247.00 206.20 三等 3000
民社学院 马欢 107307021007134 030402 马克思主义民族理论与政策 331 253.00 204.90 三等 3000
民社学院 徐广玄 107187150107291 030402 马克思主义民族理论与政策 350 222.67 202.34 三等 3000
民社学院 钟观福 106107030400006 030402 马克思主义民族理论与政策 333 225.33 201.57 三等 3000
民社学院 彭杰 103577210004885 0602L2 历史文献学 319 243.00 209.00 三等 3000
民社学院 樊慧慧 105117109405602 0602L2 历史文献学 329 222.00 197.10 三等 3000
公管 邓清扬 105247000001252 120405 土地资源管理 396 248.17 401.28 一等 8000
公管 杨海晨 105247000000073 120405 土地资源管理 366 245.50 378.95 二等 5000
公管 崔国敏 105247000000850 120405 土地资源管理 360 249.67 376.83 三等 3000
公管 田博文 105247000000367 120405 土地资源管理 351 258.67 375.03 三等 3000
公管 熊昕宇 105247000000677 120405 土地资源管理 303 194.33 309.27 二等 5000
公管 金洋 105247000000662 120404 社会保障 379 251.83 391.22 三等 3000
公管 王茜 105247000000475 120404 社会保障 350 233.50 361.75 三等 3000
公管 朱达昕 105247000000595 120404 社会保障 319 237.83 342.22 二等 5000
公管 吴其凌 105247000001105 120404 社会保障 328 233.17 346.18 二等 3000
公管 关佳宝 105247000000220 120404 社会保障 363 244.83 376.52 一等 8000
公管 赵玉亮 105247000000119 120401 行政管理 403 259.67 411.93 一等 8000
公管 高文佳 105247000000821 120401 行政管理 400 257.00 408.50 一等 8000
公管 曲安琪 105247000000786 120401 行政管理 389 236.50 390.55 二等 5000
公管 陈泽华 105247000000863 120401 行政管理 373 240.33 381.27 二等 5000
公管 吴旦魁 105247000001012 120401 行政管理 365 251.00 381.00 二等 5000
公管 金铭 105247000001141 120401 行政管理 371 241.50 380.45 二等 5000
公管 杨媛媛 105247000000706 120401 行政管理 376 234.17 380.28 二等 5000
公管 王晗 105247000001137 120401 行政管理 359 243.67 373.13 三等 3000
公管 鄯玉娟 105247000000943 120401 行政管理 288 226.00 314.60 二等 5000
公管 汪智涛 105247105240018 120401 行政管理       一等 8000
经济学院 贺政 105247000000679 095110 农村与区域发展 353 254.00 374.23 一等 8000
经济学院 朱永辉 105247000000076 095110 农村与区域发展 403 263.00 413.73 一等 8000
经济学院 刘梦帆 105247000000200 095110 农村与区域发展 408 233.00 402.25 一等 8000
经济学院 杨才谦 105247000000173 095110 农村与区域发展 398 240.00 398.73 一等 8000
经济学院 陈媛歆 105247000000193 095110 农村与区域发展 386 254.00 397.05 一等 8000
经济学院 吴迪 105247000001185 095110 农村与区域发展 388 235.00 388.98 一等 8000
经济学院 吴静怡 105247000000429 095110 农村与区域发展 356 245.00 371.45 一等 8000
经济学院 刘盼 105247000000064 095110 农村与区域发展 372 206.00 363.30 一等 8000
经济学院 陈鹏飞 105247000000269 095110 农村与区域发展 347 234.00 359.68 二等 5000
经济学院 程辉 105247000000836 095110 农村与区域发展 332 249.00 356.75 二等 5000
经济学院 李亚伦 105247000000147 095110 农村与区域发展 338 239.00 356.33 二等 5000
经济学院 时淑华 105247000001192 095110 农村与区域发展 325 255.00 355.10 二等 5000
经济学院 李晓科 105247000000384 095110 农村与区域发展 334 242.00 355.03 二等 5000
经济学院 管玉玲 105247000001030 095110 农村与区域发展 319 262.00 354.08 二等 5000
经济学院 陈铎 105247000000831 095110 农村与区域发展 336 235.00 352.70 二等 5000
经济学院 王婧 105247000000020 095110 农村与区域发展 336 235.00 352.70 二等 5000
经济学院 李世泽 105247000000882 095110 农村与区域发展 342 224.00 351.40 二等 5000
经济学院 王超 105247000001190 095110 农村与区域发展 323 231.00 341.73 二等 5000
经济学院 陈天秀 105247000000006 095110 农村与区域发展 332 218.00 341.63 二等 5000
经济学院 明洁 105247000000190 095110 农村与区域发展 308 241.00 335.85 二等 5000
经济学院 金艳 105247000000103 095110 农村与区域发展 309 232.00 332.08 二等 5000
经济学院 贾文娟 105247000000132 095110 农村与区域发展 296 230.00 322.43 三等 3000
经济学院 陈至力平 105247000000293 095110 农村与区域发展 317 201.00 322.28 三等 3000
经济学院 岳孝荫 105247000000704 095110 农村与区域发展 292 230.00 319.63 三等 3000
经济学院 杜建国 105247000000880 095110 农村与区域发展 298 221.00 318.85 三等 3000
经济学院 李璐 104237337097012 095110 农村与区域发展 136 239.00 214.66 三等 3000
经济学院 冯姝雅 105117102400928 095110 农村与区域发展 129 245.00 212.59 三等 3000
经济学院 计安娜 105117102300436 095110 农村与区域发展 110 268.00 211.09 三等 3000
经济学院 曾红丽 105247000000672 030403 中国少数民族经济 362 252.00 379.55 一等 8000
经济学院 徐颖 105247000000113 030403 中国少数民族经济 329 222.00 341.45 一等 8000
经济学院 任然 105247000001261 030403 中国少数民族经济 328 211.00 335.25 一等 8000
经济学院 岑雨晨 105247000000164 030403 中国少数民族经济 400 232.00 395.85 一等 8000
经济学院 杜丽君 105247000000331 030403 中国少数民族经济 395 230.00 391.50 一等 8000
经济学院 刘文颖 105247000000776 030403 中国少数民族经济 378 254.00 391.45 二等 5000
经济学院 王祺 105247000000592 030403 中国少数民族经济 378 244.00 386.75 二等 5000
经济学院 张宇飞 105247000000897 030403 中国少数民族经济 381 235.00 384.35 二等 5000
经济学院 田雪 100527011101925 030403 中国少数民族经济 117 241.00 202.55 二等 5000
经济学院 孙媛媛 100527011101912 030403 中国少数民族经济 117 234.00 198.75 三等 3000
经济学院 滕飞 100527011101830 030403 中国少数民族经济 117 233.00 198.55 三等 3000
经济学院 张鑫 100527000000050 030403 中国少数民族经济 121 227.00 198.05 三等 3000
经济学院 叶炯 105247000000320 020104 西方经济学 358 233.13 367.17 一等 8000
经济学院 王美庭 103847214306582 020104 西方经济学 270 260.67 319.34 二等 5000
经济学院 赵玉静 105207666602509 020104 西方经济学 238 250.07 291.64 二等 5000
经济学院 戚燕 100347228012532 020104 西方经济学 240 236.93 286.47 三等 3000
经济学院 周聪 105207666606476 020104 西方经济学 229 252.00 286.30 三等 3000
经济学院 刘心怡 105207666602411 020104 西方经济学 229 223.27 271.94 三等 3000
经济学院 何岸伦 105247105240007 020106 人口、资源与环境经济学       一等 8000
经济学院 杨达为 105247000001080 020106 人口、资源与环境经济学 355 218.47 316.72 一等 8000
经济学院 杨钰 105207666602459 020106 人口、资源与环境经济学 242 241.73 228.88 二等 5000
经济学院 周铨 105207666611821 020106 人口、资源与环境经济学 225 254.87 222.12 二等 5000
经济学院 喻婉 104867105004023 020106 人口、资源与环境经济学 233 220.27 220.37 三等 3000
经济学院 杨琦 100367999905618 020105 世界经济 250 237.40 293.70 二等 5000
经济学院 胡文瑶 105207666611165 020105 世界经济 232 237.40 281.10 二等 5000
经济学院 谭闺臣 105207666602546 020105 世界经济 224 240.00 276.80 三等 3000
经济学院 蒋陈如 105207666602569 020105 世界经济 242 196.40 267.60 三等 3000
经济学院 刘亚南 105247105240008 020202 区域经济学       一等 8000
经济学院 任鹏飞 105247105240009 020202 区域经济学       一等 8000
经济学院 唐园 105247000000544 020202 区域经济学 398 238.33 397.77 一等 8000
经济学院 周娜楠 105247000000358 020202 区域经济学 381 243.34 388.37 二等 5000
经济学院 陈柳依 105247000001097 020202 区域经济学 362 247.99 377.40 二等 5000
经济学院 蒋晨光 105207666611171 020202 区域经济学 247 259.00 302.40 三等 3000
经济学院 柯冬梅 105597210005574 020202 区域经济学 231 255.33 289.37 三等 3000
文学与新闻传播学院 周友谊 105247000000691 030304 民俗学 416 251.00 416.70 一等 8000
文学与新闻传播学院 段欣 105247000000682 030304 民俗学 348 215.25 351.23 一等 8000
文学与新闻传播学院 吕昕阳 105247000000463 030304 民俗学 385 238.75 388.88 二等 5000
文学与新闻传播学院 熊攀 105247000000711 050101 文艺学 367 231.50 372.65 二等 5000
文学与新闻传播学院 陆弈思 104867111014256 050101 文艺学 362 246.50 221.95 三等 3000
文学与新闻传播学院 郭若梅 104867111005703 050101 文艺学 369 247.00 215.90 三等 3000
文学与新闻传播学院 瞿颖慧 106107050100490 050101 文艺学 366 233.00 207.50 三等 3000
文学与新闻传播学院 贺逍遥 105247000001006 050102 语言学及应用语言学 410 219.00 396.50 一等 8000
文学与新闻传播学院 雷慧萍 105247000000126 050102 语言学及应用语言学 383 215.50 375.85 二等 5000
文学与新闻传播学院 汪艳霞 105247000001181 050103 汉语言文字学 393 227.25 388.73 二等 5000
文学与新闻传播学院 孙玺济 105117107301498 050103 汉语言文字学 370 259.00 221.20 三等 3000
文学与新闻传播学院 张霞 105117108301650 050103 汉语言文字学 357 246.75 208.78 三等 3000
文学与新闻传播学院 曹利华 105247000000663 050105 中国古代文学 369 203.67 360.14 一等 8000
文学与新闻传播学院 向恩锐 105247000000665 050105 中国古代文学 326 249.00 352.70 二等 5000
文学与新闻传播学院 陈思晗 105247000000507 050105 中国古代文学 383 248.33 392.27 一等 8000
文学与新闻传播学院 王芳 105247000001042 050105 中国古代文学 351 237.33 364.37 二等 5000
文学与新闻传播学院 王静 104867111005691 050105 中国古代文学 365 244.67 220.34 三等 3000
文学与新闻传播学院 杨艳文 105117107404873 050105 中国古代文学 353 248.33 217.27 三等 3000
文学与新闻传播学院 江曼 105247000000661 050106 中国现当代文学 407 236.40 403.10 一等 8000
文学与新闻传播学院 张智谦 105247000001161 050106 中国现当代文学 369 228.00 372.30 一等 8000
文学与新闻传播学院 黄静 105247000001101 050106 中国现当代文学 374 242.00 382.80 一等 8000
文学与新闻传播学院 毛斯琪 105247000000548 050106 中国现当代文学 366 248.20 380.30 二等 5000
文学与新闻传播学院 宋雪梅 106107050100419 050106 中国现当代文学 356 231.25 207.33 一等 8000
文学与新闻传播学院 贾璐 102717000003699 050106 中国现当代文学 406 250.25 226.63 三等 3000
文学与新闻传播学院 王苏兰 105247000000743 050107 中国少数民族语言文学 343 204.75 342.48 二等 5000
文学与新闻传播学院 肖杰文 105597210011705 050107 中国少数民族语言文学 351 255.80 217.50 三等 3000
文学与新闻传播学院 盘秋梅 104877000103007 050107 中国少数民族语言文学 350 225.25 205.03 三等 3000
文学与新闻传播学院 何璇 105117107301489 050107 中国少数民族语言文学 350 224.75 198.48 三等 3000
文学与新闻传播学院 代亚丽 105247000001202 050108 比较文学与世界文学 349 226.60 357.60 二等 5000
文学与新闻传播学院 李艳 105247000000986 050302 传播学 393 229.33 389.77 一等 8000
文学与新闻传播学院 白玉 105247000000221 050302 传播学 364 213.67 361.64 二等 5000
文学与新闻传播学院 覃倩 105247000000934 050302 传播学 335 246.00 357.50 二等 5000
文学与新闻传播学院 刘霞 105247000001271 050302 传播学 349 202.67 345.64 二等 5000
文学与新闻传播学院 范宇环 105247000000492 050302 传播学 394 265.33 408.47 一等 8000
文学与新闻传播学院 宁静文 105247000000647 050302 传播学 374 239.33 381.47 一等 8000
文学与新闻传播学院 张翼翔 105247000001245 050302 传播学 370 230.67 374.34 二等 5000
文学与新闻传播学院 刘中庆 105247000000150 050302 传播学 349 238.00 363.30 二等 5000
文学与新闻传播学院 李娜 105247000000587 050302 传播学 351 214.33 352.87 二等 5000
文学与新闻传播学院 祁丽萍 100017000180764 050302 传播学 350 253.67 224.14 三等 3000
文学与新闻传播学院 赵华 100277218370121 050302 传播学 356 242.00 219.00 三等 3000
文学与新闻传播学院 薛烨尧 105247000000680 055200 新闻与传播 327 247.67 352.74 二等 5000
文学与新闻传播学院 肖畅 105247000001207 055200 新闻与传播 401 265.67 413.54 一等 8000
文学与新闻传播学院 罗田甜 105247000000078 055200 新闻与传播 414 245.00 412.30 一等 8000
文学与新闻传播学院 姚钧浩 105247000000723 055200 新闻与传播 395 260.67 406.84 一等 8000
文学与新闻传播学院 汪莉 105247000000491 055200 新闻与传播 393 258.33 404.27 一等 8000
文学与新闻传播学院 陈天明 105247000000710 055200 新闻与传播 396 253.00 403.70 一等 8000
文学与新闻传播学院 孙川 105247000000306 055200 新闻与传播 399 248.33 403.47 一等 8000
文学与新闻传播学院 叶紫 105247000000716 055200 新闻与传播 394 255.00 403.30 一等 8000
文学与新闻传播学院 刘点石 105247000000446 055200 新闻与传播 386 262.33 401.37 一等 8000
文学与新闻传播学院 郑佳星 105247000001003 055200 新闻与传播 409 228.67 400.64 一等 8000
文学与新闻传播学院 张颖 105247000001285 055200 新闻与传播 406 231.00 399.70 一等 8000
文学与新闻传播学院 丁国川 105247000000295 055200 新闻与传播 379 266.33 398.47 一等 8000
文学与新闻传播学院 吴洪舟 105247000000285 055200 新闻与传播 393 244.00 397.10 一等 8000
文学与新闻传播学院 扆芮萌 105247000000945 055200 新闻与传播 395 237.33 395.17 二等 5000
文学与新闻传播学院 文静 105247000000549 055200 新闻与传播 398 223.67 390.44 二等 5000
文学与新闻传播学院 赵玉杰 105247000000043 055200 新闻与传播 391 233.33 390.37 二等 5000
文学与新闻传播学院 陆子衿 105247000001158 055200 新闻与传播 372 258.67 389.74 二等 5000
文学与新闻传播学院 朱晨曦 105247000001221 055200 新闻与传播 374 248.00 385.80 二等 5000
文学与新闻传播学院 陈扬帆 105247000000937 055200 新闻与传播 380 234.33 383.17 二等 5000
文学与新闻传播学院 欧阳娟 105247000001139 055200 新闻与传播 383 228.33 382.27 二等 5000
文学与新闻传播学院 黄健 105247000000002 055200 新闻与传播 381 229.67 381.54 二等 5000
文学与新闻传播学院 郑敏 105247000000071 055200 新闻与传播 382 227.33 381.07 二等 5000
文学与新闻传播学院 蒋振涛 105247000000560 055200 新闻与传播 387 218.00 379.90 二等 5000
文学与新闻传播学院 王孝玉 105247000001255 055200 新闻与传播 368 243.67 379.44 二等 5000
文学与新闻传播学院 李燕军 105247000000745 055200 新闻与传播 373 235.33 378.77 二等 5000
文学与新闻传播学院 郭凡 105247000000457 055200 新闻与传播 376 230.00 378.20 二等 5000
文学与新闻传播学院 张慧雯 105247000000970 055200 新闻与传播 372 233.67 377.24 二等 5000
文学与新闻传播学院 徐爽 105247000000415 055200 新闻与传播 362 245.33 376.07 二等 5000
文学与新闻传播学院 漆颖 105247000000778 055200 新闻与传播 372 229.00 374.90 二等 5000
文学与新闻传播学院 王亚平 105247000000095 055200 新闻与传播 371 224.33 371.87 二等 5000
文学与新闻传播学院 王芳 105247000000638 055200 新闻与传播 381 209.67 371.54 二等 5000
文学与新闻传播学院 钟诚 105247000001131 055200 新闻与传播 361 231.33 368.37 二等 5000
文学与新闻传播学院 李洁 105247000000747 055200 新闻与传播 359 229.33 365.97 二等 5000
文学与新闻传播学院 吴旻 105247000000782 055200 新闻与传播 348 242.00 364.60 二等 5000
文学与新闻传播学院 郑雨雯 105247000000120 055200 新闻与传播 359 224.33 363.47 二等 5000
文学与新闻传播学院 章留斌 105247000000904 055200 新闻与传播 366 211.33 361.87 二等 5000
文学与新闻传播学院 张悦 105597210005631 055200 新闻与传播 358 257.67 237.34 二等 5000
文学与新闻传播学院 罗雅萌 104877000105387 055200 新闻与传播 383 260.67 236.74 三等 3000
文学与新闻传播学院 杨丹宁 102807210016985 055200 新闻与传播 352 258.67 236.44 三等 3000
文学与新闻传播学院 王若扬 104867103003341 055200 新闻与传播 355 270.67 235.44 三等 3000
文学与新闻传播学院 张雅雯 100527011103799 055200 新闻与传播 357 267.33 230.27 三等 3000
文学与新闻传播学院 陈依 104867103003360 055200 新闻与传播 363 247.33 229.37 三等 3000
文学与新闻传播学院 张文敏 100337257148116 055200 新闻与传播 352 258.00 225.60 三等 3000
文学与新闻传播学院 李芳馨 104877000136295 055200 新闻与传播 374 261.00 220.10 三等 3000
文学与新闻传播学院 吴文钦 105117130304299 055200 新闻与传播 368 241.67 219.54 三等 3000
文学与新闻传播学院 王滟雨 104877000138094 055200 新闻与传播 375 231.67 217.34 三等 3000
文学与新闻传播学院 邓锐桢 106107055200142 055200 新闻与传播 360 236.33 216.87 三等 3000
文学与新闻传播学院 程雨瞳 104877000105462 055200 新闻与传播 359 240.67 212.74 三等 3000
文学与新闻传播学院 白静 103577210004726 055200 新闻与传播 354 249.33 210.07 三等 3000
电信 杨斌 104877000134591 081001 通信与信息系统 399 260.00 89.65 一等 8000
电信 闪开鸽 104877000100924 081001 通信与信息系统 331 245.40 80.74 一等 8000
电信 徐国寒 102867421914398 081002 信号与信息处理 327 252.40 80.56 一等 8000
电信 沙洁 104977211331813 081002 信号与信息处理 344 236.80 79.90 一等 8000
电信 周发光 105617000003352 085208 电子与通信工程 341 251.80 92.31 一等 8000
电信 李万琦 104867212008725 085208 电子与通信工程 360 244.60 87.47 一等 8000
电信 左晋 104867212008812 085208 电子与通信工程 338 243.00 85.43 一等 8000
电信 范鑫 104977222333874 085208 电子与通信工程 358 248.60 84.44 一等 8000
电信 金鑫 104977222333735 085208 电子与通信工程 368 231.40 82.30 一等 8000
电信 李鹏威 106137081000096 081002 信号与信息处理 336 237.00 79.38 二等 5000
电信 李治邦 106147081006983 081002 信号与信息处理 321 230.00 78.28 二等 5000
电信 李宪军 100557333314241 081001 通信与信息系统 284 226.60 76.65 二等 5000
电信 张正鹏 104977211331837 081001 通信与信息系统 323 223.00 76.08 二等 5000
电信 吴习芊 105247000000329 081002 信号与信息处理 299 229.00 74.98 二等 5000
电信 冯靖媛 100047422209070 081001 通信与信息系统 302 221.40 73.96 二等 5000
电信 张敏 107107142197028 081001 通信与信息系统 341 216.60 73.90 二等 5000
电信 陈洲 105587762108258 085208 电子与通信工程 314 212.60 80.14 二等 5000
电信 李鑫 105587762108084 085208 电子与通信工程 308 225.00 80.03 二等 5000
电信 陈超 104867212008758 085208 电子与通信工程 377 194.00 79.29 二等 5000
电信 王怀 105247000001167 085208 电子与通信工程 409 227.60 78.85 二等 5000
电信 曹世明 106147085207037 085208 电子与通信工程 339 211.00 78.72 二等 5000
电信 陈盈 100337263024025 085208 电子与通信工程 293 223.40 78.17 二等 5000
电信 曹娟 104977222333753 085208 电子与通信工程 320 248.00 77.75 二等 5000
电信 刘洋 104977222333535 085208 电子与通信工程 361 210.40 77.44 二等 5000
电信 张宏艳 100547000004566 085208 电子与通信工程 325 229.20 77.13 二等 5000
电信 景慕甜 104867212008855 085208 电子与通信工程 308 222.00 75.53 二等 5000
电信 罗剑堃 102877210300805 085208 电子与通信工程 338 225.00 75.42 二等 5000
电信 廖邓彬 104867212008817 085208 电子与通信工程 279 213.33 74.68 二等 5000
电信 吴蓓 104597411890130 081001 通信与信息系统 309 206.00 69.30 三等 3000
电信 吴婉敏 105247000000299 081001 通信与信息系统 293 209.20 68.60 三等 3000
电信 杨祯琳 100077000007218 081001 通信与信息系统 274 187.40 66.26 三等 3000
电信 展旭强 104597411890098 081001 通信与信息系统 309 189.00 66.00 三等 3000
电信 李雪晴 102807210016873 081001 通信与信息系统 323 199.40 64.82 三等 3000
电信 兰悦 102937210205054 081001 通信与信息系统 305 199.00 62.92 三等 3000
电信 余晓雪 102937210103706 085208 电子与通信工程 299 212.00 74.34 三等 3000
电信 吕强 102857211710758 085208 电子与通信工程 307 214.00 73.98 三等 3000
电信 潘兴文 106137085202486 085208 电子与通信工程 324 191.40 72.95 三等 3000
电信 王国娇 104867212008798 085208 电子与通信工程 270 201.00 71.68 三等 3000
电信 姚怡 100057422206805 085208 电子与通信工程 274 220.00 70.97 三等 3000
电信 梁潇 100547000004706 085208 电子与通信工程 283 223.00 70.91 三等 3000
电信 祁宏达 105247000000431 085208 电子与通信工程 348 214.80 70.30 三等 3000
电信 祝磊 102807210016937 085208 电子与通信工程 286 180.00 70.02 三等 3000
化材院 雷盛 105247105240021           一等 8000
化材院 胡燕茹 105247000001098 070305 高分子化学与物理 388 262.20 315.30 一等 8000
化材院 于成龙 105247000000332 070305 高分子化学与物理 376 250.80 305.00 一等 8000
化材院 刘亚楠 105247000000102 070305 高分子化学与物理 331 256.40 274.43 一等 8000
化材院 姜亮 105247000000261 070304 物理化学 394 244.40 316.53 一等 8000
化材院 袁紫亮 105247000000845 070304 物理化学 357 249.80 291.53 一等 8000
化材院 郝浩 105247000000187 070304 物理化学 351 259.00 288.87 一等 8000
化材院 陈阳露 105247000000760 070304 物理化学 341 253.40 280.93 一等 8000
化材院 梅楠 105247000000052 070303 有机化学 372 237.00 299.90 一等 8000
化材院 田丽君 105247000001186 070303 有机化学 353 241.00 287.27 一等 8000
化材院 罗亚妮 105247000000618 070303 有机化学 352 233.00 285.23 一等 8000
化材院 黄琼兰 105247000000625 070302 分析化学 379 260.00 308.63 一等 8000
化材院 张肖静 105247000000931 070302 分析化学 368 258.00 300.60 一等 8000
化材院 刘蔻 105247000000886 070302 分析化学 350 235.00 284.17 一等 8000
化材院 殷杰 105247000000773 070301 无机化学 380 248.80 307.47 一等 8000
化材院 梁潇 105247000000807 070305 高分子化学与物理 319 256.20 266.00 二等 5000
化材院 冯嘉茹 105247000000053 070305 高分子化学与物理 312 257.20 261.27 二等 5000
化材院 沙宗枫 105247000000408 070305 高分子化学与物理 293 245.20 245.97 二等 5000
化材院 张倩 105247000000688 070304 物理化学 326 243.40 268.77 二等 5000
化材院 王举汉 105247000001017 070304 物理化学 325 242.20 267.87 二等 5000
化材院 黄钰天 105247000000673 070304 物理化学 309 246.60 257.40 二等 5000
化材院 肖贵琴 105247000001235 070304 物理化学 307 250.80 256.70 二等 5000
化材院 尹述坤 105247000001187 070304 物理化学 305 235.60 252.77 二等 5000
化材院 杜瑞 105247000000490 070303 有机化学 343 239.00 279.93 二等 5000
化材院 郭建鑫 105247000000239 070303 有机化学 333 245.00 273.93 二等 5000
化材院 尹忠友 105247000001156 070303 有机化学 327 242.00 269.23 二等 5000
化材院 吴忠达 105247000000612 070303 有机化学 294 211.00 240.97 二等 5000
化材院 汪晨 105247000000857 070302 分析化学 344 260.00 284.13 二等 5000
化材院 梁凤 105247000000624 070302 分析化学 338 250.00 278.27 二等 5000
化材院 龙彩燕 105247000000623 070302 分析化学 325 242.00 267.83 二等 5000
化材院 田慧东 105247000000547 070302 分析化学 312 245.00 259.23 二等 5000
化材院 杜康 105247000000788 070302 分析化学 298 252.00 250.60 二等 5000
化材院 李博文 102807210017156 085216 化学工程 281 253.00 140.17 二等 5000
化材院 黄志勇 102517210007294 085216 化学工程 341 248.40 133.80 二等 5000
化材院 吴浩 106107080500471 085216 化学工程 282 238.00 133.47 二等 5000
化材院 年贺凤 107307021002247 085216 化学工程 297 245.40 133.30 二等 5000
化材院 卢青秀 102517210007457 085216 化学工程 291 242.80 128.67 二等 5000
化材院 李吟霜 105327422202765 085216 化学工程 361 226.00 127.97 二等 5000
化材院 陈志伟 102857211509970 085216 化学工程 348 240.40 125.47 二等 5000
化材院 唐庆杰 106107081700159 085216 化学工程 341 240.20 125.43 二等 5000
化材院 王桂辉 144307020000019 085216 化学工程 310 227.40 125.40 二等 5000
化材院 张明明 104917211072665 085216 化学工程 302 250.80 125.10 二等 5000
化材院 申东阳 104977212332459 085216 化学工程 321 257.00 124.03 二等 5000
化材院 范佳琪 105617000005666 070305 高分子化学与物理 326 253.80 129.80 三等 3000
化材院 田翔 104867203016304 070305 高分子化学与物理 328 248.40 124.70 三等 3000
化材院 马宗凯 104977212332401 070305 高分子化学与物理 319 253.80 119.30 三等 3000
化材院 李擎宇 144307040000102 070304 物理化学 324 272.40 145.50 三等 3000
化材院 汪建建 105117113302505 070304 物理化学 325 256.60 133.07 三等 3000
化材院 张巧元 104867306010549 070303 有机化学 317 230.00 118.83 三等 3000
化材院 张思 102557000006337 070302 分析化学 355 262.00 129.07 三等 3000
化材院 刘仁喜 105117113302459 070302 分析化学 299 244.00 127.47 三等 3000
化材院 方园 102857211509197 070301 无机化学 297 260.60 116.93 三等 3000
化材院 姚凯月 100107100004011 070301 无机化学 291 219.80 103.83 三等 3000
化材院 刘元凤 107187415910894 085216 化学工程 310 227.80 123.37 三等 3000
化材院 陈慧慧 102867414513955 085216 化学工程 304 231.40 123.27 三等 3000
化材院 李亚文 104877000130221 085216 化学工程 313 264.00 123.10 三等 3000
化材院 蒋丹勇 105117113408678 085216 化学工程 370 235.25 121.11 三等 3000
化材院 胡晋 107307021003884 085216 化学工程 286 240.50 120.58 三等 3000
化材院 韩瑶瑶 106117018080259 085216 化学工程 307 259.40 120.23 三等 3000
化材院 秦东冉 105117113408658 085216 化学工程 358 238.40 120.23 三等 3000
化材院 王玉虎 100107100004372 085216 化学工程 320 212.75 119.46 三等 3000
化材院 叶绵泰 105337142011131 085216 化学工程 329 229.40 119.43 三等 3000
化材院 廉允 102907210407684 085216 化学工程 323 258.20 118.63 三等 3000
化材院 张倩 105597210005798 085216 化学工程 296 232.00 116.37 三等 3000
计算机科学学院 冯伟 105587670100108 0812Z1 信息安全 331 243.25 298.03 一等 8000
计算机科学学院 周玮瑜 105327422202341 081201 计算机系统结构 338 260.00 293.80 一等 8000
计算机科学学院 刘加兵 105337422406154 0812Z1 信息安全 355 226.75 277.18 一等 8000
计算机科学学院 韩敏 105327421902328 081203 计算机应用技术 327 231.00 275.80 二等 5000
计算机科学学院 张望 103587210003140 081203 计算机应用技术 277 243.50 274.35 二等 5000
计算机科学学院 李媛丽 104867211018240 081203 计算机应用技术 298 215.25 269.33 二等 5000
计算机科学学院 汪敦志 102867422414514 081203 计算机应用技术 304 204.00 269.30 二等 5000
计算机科学学院 吴淋涛 105327430302090 081203 计算机应用技术 320 227.75 262.98 二等 5000
计算机科学学院 陈思敏 105117121303662 081203 计算机应用技术 321 231.00 252.00 二等 5000
计算机科学学院 宋威 105327420502318 081203 计算机应用技术 320 193.25 249.93 三等 3000
计算机科学学院 郑勇 103387210001806 081203 计算机应用技术 296 181.75 241.38 三等 3000
计算机科学学院 张蕾 104597411910182 081203 计算机应用技术 265 199.75 241.28 三等 3000
计算机科学学院 周文萍 100197041566599 081201 计算机系统结构 320 214.25 237.33 三等 3000
计算机科学学院 王猛 107307021001566 081203 计算机应用技术 279 196.25 225.53 三等 3000
计算机科学学院 李蔚栋 104867211008291 083500 软件工程 308 221.75 252.98 一等 8000
计算机科学学院 代航 105747000010850 083500 软件工程 288 183.50 217.05 二等 5000
计算机科学学院 李瑛  105247000000900 085211 计算机技术 345 249.63 366.31 一等 8000
计算机科学学院 唐获野 105247000000858 085211 计算机技术 296 205.50 309.95 一等 8000
计算机科学学院 童壮 104877000130468 085211 计算机技术 340 279.13 294.26 一等 8000
计算机科学学院 黄坤 100057640107271 085211 计算机技术 317 268.63 288.31 一等 8000
计算机科学学院 陈鑫 104917212034085 085211 计算机技术 338 260.00 285.40 一等 8000
计算机科学学院 李真谛 102887500010449 085211 计算机技术 291 259.63 285.21 一等 8000
计算机科学学院 李敏 105117121303749 085211 计算机技术 335 240.25 284.63 一等 8000
计算机科学学院 熊嘉强 104877000104842 085211 计算机技术 359 221.88 284.54 二等 5000
计算机科学学院 周坚 106107085201210 085211 计算机技术 347 209.88 284.14 二等 5000
计算机科学学院 单业荣 102697160040958 085211 计算机技术 362 228.00 283.40 二等 5000
计算机科学学院 王涛 105117121410686 085211 计算机技术 348 234.50 281.75 二等 5000
计算机科学学院 万苗 102697160040978 085211 计算机技术 325 239.13 279.86 二等 5000
计算机科学学院 程丽芳 104867212008711 085211 计算机技术 379 182.75 271.98 二等 5000
计算机科学学院 王斌 100087210007692 085211 计算机技术 289 259.25 271.73 二等 5000
计算机科学学院 夏明俊 106147085205638 085211 计算机技术 329 239.75 270.38 二等 5000
计算机科学学院 江如茜 105337422213929 085211 计算机技术 342 236.75 266.08 二等 5000
计算机科学学院 陈双 104917212012888 085211 计算机技术 327 210.00 266.00 二等 5000
计算机科学学院 柯璇 105597210006020 085211 计算机技术 306 246.38 265.99 二等 5000
计算机科学学院 吴悦 102957210805477 085211 计算机技术 318 208.63 265.31 二等 5000
计算机科学学院 魏恒斌 105117121303640 085211 计算机技术 319 257.38 264.49 二等 5000
计算机科学学院 邓静 105117121410728 085211 计算机技术 334 226.00 263.50 二等 5000
计算机科学学院 孙昊 103577210010611 085211 计算机技术 296 215.38 263.09 三等 3000
计算机科学学院 宋一鸣 104977222333643 085211 计算机技术 305 219.75 261.78 三等 3000
计算机科学学院 冯凯 104877000104904 085211 计算机技术 310 249.88 260.74 三等 3000
计算机科学学院 黄鑫凯 105117121410715 085211 计算机技术 319 241.50 258.65 三等 3000
计算机科学学院 丁飞琼 104917212031376 085211 计算机技术 311 246.63 258.41 三等 3000
计算机科学学院 付梦露 105117121303714 085211 计算机技术 336 182.13 258.36 三等 3000
计算机科学学院 王柳强 104867619010676 085211 计算机技术 330 230.00 257.80 三等 3000
计算机科学学院 王远情 103577210011640 085211 计算机技术 314 224.50 257.15 三等 3000
计算机科学学院 王锦群 104877000101499 085211 计算机技术 296 230.00 257.10 三等 3000
计算机科学学院 雷才哲 104977222333683 085211 计算机技术 295 221.50 256.35 三等 3000
计算机科学学院 王坤 104917212032826 085211 计算机技术 327 223.38 255.89 三等 3000
生科院 田薇 105247000000125 071005 微生物学 367 241.00 377.40 一等 8000
生科院 海力 105247000000335 071009 细胞生物学 368 238.00 376.60 一等 8000
生科院 夏珍珍 105247000001064 071005 微生物学 343 267.80 374.00 一等 8000
生科院 韩淑慧 105247000001240 071008 发育生物学 346 241.60 363.00 一等 8000
生科院 陈贤军 105247000001086 071007 遗传学 328 246.00 352.60 一等 8000
生科院 时顺波 105247000000798 071008 发育生物学 340 217.40 346.70 一等 8000
生科院 甘喆 105247000000070 071010 生物化学与
分子生物学
320 237.00 342.50 一等 8000
生科院 向宇 105247000000435 071009 细胞生物学 331 219.50 341.45 二等 5000
生科院 黄文 105247000000368 071007 遗传学 322 230.00 340.40 二等 5000
生科院 宫雅昕 105247000001050 071009 细胞生物学 304 241.30 333.45 二等 5000
生科院 姜楠 105247000000856 071010 生物化学与
分子生物学
302 238.60 330.70 二等 5000
生科院 闵琪 105247000000105 071005 微生物学 307 229.50 329.65 二等 5000
生科院 邵敏敏 105247000001077 071007 遗传学 296 220.30 317.35 二等 5000
生科院 刘祖懿 105247000001087 071010 生物化学与
分子生物学
291 214.60 311.00 二等 5000
生科院 吴和涛 105247000000820 071005 微生物学 291 201.30 304.35 二等 5000
生科院 陈晶 104867204006980 071009 细胞生物学 315 272.80 230.20 二等 5000
生科院 梁大焱 144307124000070 071008 发育生物学 334 271.00 228.60 二等 5000
生科院 李金秋 104227510097143 071004 水生生物学 318 280.50 227.05 二等 5000
生科院 赵晓雪 105337422211482 071008 发育生物学 380 262.50 226.45 二等 5000
生科院 刘佳 105047210432551 071008 发育生物学 342 271.60 226.10 二等 5000
生科院 王华 104867306020873 071005 微生物学 302 258.50 222.35 二等 5000
生科院 刘昶 105117115302698 071007 遗传学 308 263.50 216.45 二等 5000
生科院 王怡 104867204006928 071005 微生物学 336 257.70 215.65 三等 3000
生科院 宋斯敏 105117115409676 071007 遗传学 304 273.30 215.05 三等 3000
生科院 陈琳华 105597210010292 071006 神经生物学 309 262.60 213.20 三等 3000
生科院 尹玉莹 105117115409592 071009 细胞生物学 290 262.50 212.45 三等 3000
生科院 陈桥红 104867301009560 071004 水生生物学 328 261.00 212.40 三等 3000
生科院 张朝政 104877000103419 071006 神经生物学 330 261.60 209.20 三等 3000
生科院 龚秋涵 104867204006938 071007 遗传学 313 256.20 208.60 三等 3000
生科院 秦绪慧 104867306020872 071008 发育生物学 345 238.60 206.80 三等 3000
生科院 裴婷 105597210000613 071004 水生生物学 295 260.60 205.90 三等 3000
生科院 刘纯 106117026070008 071005 微生物学 401 219.80 205.80 三等 3000
生科院 韩豪杰 106357317053215 071007 遗传学 309 249.00 205.00 三等 3000
生科院 曹磊 105247000000210 085238 生物工程 379 273.30 401.95 一等 8000
生科院 刘超 105247000000864 085238 生物工程 339 258.70 366.65 一等 8000
生科院 张丹丹 105247000001114 085238 生物工程 335 252.30 360.65 一等 8000
生科院 丁烨 105247000000382 085238 生物工程 329 253.60 357.10 一等 8000
生科院 刘宇彤 105247000000427 085238 生物工程 301 225.40 323.40 一等 8000
生科院 夏楚杰 105047210432625 085238 生物工程 349 282.20 236.30 二等 5000
生科院 田迪 104867204006925 085238 生物工程 319 285.00 226.50 二等 5000
生科院 彭跃玲 106987421905605 085238 生物工程 336 277.50 225.55 二等 5000
生科院 陈春发 106107071000424 085238 生物工程 328 270.00 220.40 二等 5000
生科院 龚平 101837219813635 085238 生物工程 304 268.40 219.60 二等 5000
生科院 李德欣 107127141212941 085238 生物工程 324 270.00 217.60 二等 5000
生科院 唐思 105617000007536 085238 生物工程 355 274.00 217.50 二等 5000
生科院 李孟悦 102477422411705 085238 生物工程 291 255.80 214.70 二等 5000
生科院 熊田田 104877000130075 085238 生物工程 309 264.50 213.45 二等 5000
生科院 樊蓉 104877000137493 085238 生物工程 325 265.80 212.00 三等 3000
生科院 贾萤莹 104867306010577 085238 生物工程 314 268.00 211.70 三等 3000
生科院 罗佳美 105047210432748 085238 生物工程 325 241.80 211.20 三等 3000
生科院 陈媛媛 105117115302691 085238 生物工程 341 264.00 210.40 三等 3000
生科院 郑洁 105047210430719 085238 生物工程 295 260.25 203.63 三等 3000
生科院 党焕楠 105047210933908 085238 生物工程 309 249.50 202.45 三等 3000
生科院 薛青 105047210432835 085238 生物工程 331 244.00 199.70 三等 3000
生科院 贾雨诗 105247000001260 085238 生物工程 308 246.80 339.00 一等 8000
生科院 张雪松 105247000001043 085238 生物工程 276 219.00 302.70 一等 8000
外语学院 梅新晨 105247000000344 050211 外国语言学及应用语言学 408 215.0 393.10 一等 8000
外语学院 杨柳 105247000001066 050211 外国语言学及应用语言学 404 208.60 387.10 二等 5000
外语学院 王卓 105247000000757 50201 英语语言文学 377 226.80 377.30 二等 5000
外语学院 龚言上 105247000000497 050211 外国语言学及应用语言学 378 220.20 374.70 二等 5000
外语学院 张扬扬 105247000001273 50201 英语语言文学 373 204.90 363.55 三等 3000
外语学院 姜迪 105247000000698 50201 英语语言文学 364 188.20 348.90 三等 3000
外语学院 刘芬 105247000000604 050211 外国语言学及应用语言学 307 181.40 305.60 二等 5000
美院 彭琳 105247000000467 1305L1 设计艺术学 398 259.00 408.00 一等 8000
美院 张娲 105247000000442 1305L1 设计艺术学 380 255.00 394.00 一等 8000
美院 莫国雄 105247000001232 1305L1 设计艺术学 373 245.00 384.00 一等 8000
美院 宋晓明 105247000000393 1305L1 设计艺术学 367 244.00 379.00 一等 8000
美院 杜小弯 105247000001246 1305L1 设计艺术学 377 229.00 378.00 一等 8000
美院 袁钰雯 105247000000216 1305L1 设计艺术学 371 231.00 375.00 二等 5000
美院 王怡清 105247000000406 1305L1 设计艺术学 372 225.00 373.00 二等 5000
美院 李寒 105247000000588 1305L1 设计艺术学 366 228.00 370.00 二等 5000
美院 夏宇航 105247000000233 1305L1 设计艺术学 360 230.00 367.00 二等 5000
美院 李慧 105247000000495 1305L1 设计艺术学 352 228.00 360.00 二等 5000
美院 李紫含 105247000001089 1305L1 设计艺术学 357 220.00 360.00 二等 5000
美院 王宪舟 105247000001155 1305L1 设计艺术学 351 227.00 359.00 二等 5000
美院 王雪 105247000000363 1305L1 设计艺术学 336 243.00 357.00 二等 5000
美院 夏瑞 104917213043505 045113 学科教学(美术) 146 244.00 175.00 二等 5000
美院 徐顺勤 102857210805542 045113 学科教学(美术) 130 237.00 162.00 三等 3000
美院 周靖 105907654302337 045113 学科教学(美术) 128 229.00 158.00 三等 3000
美院 汤沛洁 105117118303241 045113 学科教学(美术) 122 240.00 157.00 三等 3000
美院 王瑾 106557080081071 045113 学科教学(美术) 122 233.00 155.00 三等 3000
美院 甄一书 104917213043470 045113 学科教学(美术) 117 233.00 152.00 三等 3000
美院 黄玉欢 105117118303235 045113 学科教学(美术) 124 212.00 150.00 三等 3000
美院 邓滕飞 105907654307527 045113 学科教学(美术) 109 237.00 147.00 三等 3000
美院 杨佩瑶 105247105240014 1305L1 设计艺术学   82.89   一等 8000
美院 夏康 105247105240012 1305L1 设计艺术学   77.56   一等 8000
美院 张颖 105247105240019 1305L1 设计艺术学   76.00   一等 8000
美院 陈晓旭 105247105240016 1305L1 设计艺术学   74.44   一等 8000
美院 张泽星 105247105240013 1305L1 设计艺术学   69.78   一等 8000
美院 姚天阳 105247105240020 1305L1 设计艺术学   67.22   一等 8000
美院 李贵华 105247000000879 1305L1 设计艺术学 368 368.00 387.00 一等 8000
美院 刘洣玮 105247000000675 045113 学科教学(美术) 367 367.00 364.00 一等 8000
美院 邢思奇 105247000000249 1305L1 设计艺术学 342 342.00 349.00 一等 8000
美院 麻丹龄 105247000000926 1305L1 设计艺术学 335 335.00 352.00 二等 5000
马克思主义学院 刘月 105247000001046 030501 马克思主义基本原理 407 269.80 419.80 一等 8000
马克思主义学院 张培炎 105247000000314 030501 马克思主义基本原理 409 265.33 418.97 一等 8000
马克思主义学院 赵冰蕾 105247000000524 030501 马克思主义基本原理 407 266.60 418.20 一等 8000
马克思主义学院 陈慧 105247000000719 030505 思想政治教育 412 250.93 413.87 一等 8000
马克思主义学院 付经纬 105247000001116 030503 马克思主义中国化研究 407 251.47 410.64 一等 8000
马克思主义学院 刘露露 105247000000889 030505 思想政治教育 392 265.87 407.34 一等 8000
马克思主义学院 段蒙女 105247000000890 030505 思想政治教育 395 259.80 406.40 一等 8000
马克思主义学院 李芳 105247000000389 030505 思想政治教育 398 233.07 395.14 二等 5000
马克思主义学院 解丽娟 105247000000692 030505 思想政治教育 386 249.20 394.80 二等 5000
马克思主义学院 肖霞 105247000001219 030501 马克思主义基本原理 378 256.20 392.70 二等 5000
马克思主义学院 宁娟 105247000000610 030503 马克思主义中国化研究 374 248.00 385.80 二等 5000
马克思主义学院 吴格霆 105247000001090 030501 马克思主义基本原理 379 237.53 384.07 二等 5000
马克思主义学院 孙璐 105247000000964 030501 马克思主义基本原理 368 249.87 382.54 二等 5000
马克思主义学院 王馨苑 105247000001071 030503 马克思主义中国化研究 349 260.60 374.60 二等 5000
马克思主义学院 曹海莹 105247000000988 030505 思想政治教育 343 263.27 371.74 二等 5000
马克思主义学院 代水星 105247000000971 030505 思想政治教育 354 233.27 364.44 二等 5000
马克思主义学院 李琛 105247000001005 030502 马克思主义发展史 335 250.40 359.70 二等 5000
马克思主义学院 徐丹 105247000001253 030501 马克思主义基本原理 337 245.07 358.44 二等 5000
马克思主义学院 罗璇 105247000000038 030503 马克思主义中国化研究 331 244.00 353.70 二等 5000
马克思主义学院 张熠炜 105247000000042 030502 马克思主义发展史 318 247.87 346.54 二等 5000
马克思主义学院 杨宁 105117101400252 030501 马克思主义基本原理 132 273.40 229.10 二等 5000
马克思主义学院 王祎晗 105117101400268 030503 马克思主义中国化研究 141 259.47 228.44 三等 3000
马克思主义学院 吴永忠 104877000103234 030503 马克思主义中国化研究 134 267.93 227.77 三等 3000
马克思主义学院 朱瑞芳 104597412370066 030506 中国近现代史基本问题研究 137 256.00 223.90 三等 3000
马克思主义学院 宁美霞 106357332075625 030503 马克思主义中国化研究 131 263.20 223.30 三等 3000
马克思主义学院 王文媛 104867118006525 030505 思想政治教育 129 259.00 219.80 三等 3000
马克思主义学院 刘斐斐 101457000009657 030506 中国近现代史基本问题研究 127 260.73 219.27 三等 3000
马克思主义学院 鲁梦洁 105117101400277 030505 思想政治教育 126 258.00 217.20 三等 3000
马克思主义学院 孔祥梅 101837218209623 030505 思想政治教育 131 244.80 214.10 三等 3000
马克思主义学院 胡蓉 107307021013588 030503 马克思主义中国化研究 126 245.53 210.97 三等 3000
马克思主义学院 刘嵩彬 116257116662041 030506 中国近现代史基本问题研究 109 268.73 210.67 三等 3000
马克思主义学院 陈璐 105247000000718 045102 学科教学(思政) 328 268.53 363.87 一等 8000
马克思主义学院 王谦 105247000001130 045102 学科教学(思政) 318 228.07 336.64 一等 8000
马克思主义学院 李小丽 105117101400444 045102 学科教学(思政) 148 265.73 236.47 一等 8000
马克思主义学院 王慧园 102007210201380 045102 学科教学(思政) 148 263.53 235.37 二等 5000
马克思主义学院 王丽 105117101400411 045102 学科教学(思政) 148 258.67 232.94 二等 5000
马克思主义学院 张天霖 107187210707760 045102 学科教学(思政) 145 254.13 228.57 二等 5000
马克思主义学院 崔李影 107187414110487 045102 学科教学(思政) 135 258.60 223.80 二等 5000
马克思主义学院 曾元珑 105117101400442 045102 学科教学(思政) 132 261.60 223.20 二等 5000
马克思主义学院 汪航 105747000007653 045102 学科教学(思政) 137 253.40 222.60 二等 5000
马克思主义学院 杨春 105117101300085 045102 学科教学(思政) 130 256.80 219.40 二等 5000
马克思主义学院 李夏夏 107187141206651 045102 学科教学(思政) 137 240.67 216.24 三等 3000
马克思主义学院 段丽 105117101400379 045102 学科教学(思政) 134 244.87 216.24 三等 3000
马克思主义学院 苗淼妙 105117101300131 045102 学科教学(思政) 115 270.73 215.87 三等 3000
马克思主义学院 白帆 105117101400539 045102 学科教学(思政) 130 238.80 210.40 三等 3000
马克思主义学院 段绮丽 105117101300075 045102 学科教学(思政) 124 237.00 205.30 三等 3000
马克思主义学院 陈英泽 105247000000664 030501 马克思主义基本原理 404 262.60 414.10 一等 8000
马克思主义学院 杨飞 105247000001217 030503 马克思主义中国化研究 312 244.53 333.67 一等 8000
马克思主义学院 舒欢 105247000000645 030505 思想政治教育 375 225.47 375.24 一等 8000
马克思主义学院 席双 105247000000424 030505 思想政治教育 354 237.60 366.60 一等 8000
马克思主义学院 龙梅 105247000000090 030503 马克思主义中国化研究 358 244.67 372.94 二等 5000
马克思主义学院 孟云 105247000000942 030503 马克思主义中国化研究 316 232.67 337.54 二等 5000
马克思主义学院 吴颖超 105247000001275 030503 马克思主义中国化研究 312 231.47 334.14 二等 5000
马克思主义学院 南燕 105247000001264 030505 思想政治教育 348 252.13 369.67 二等 5000
马克思主义学院 徐菲 102007211004489 030505 思想政治教育 119 247.00 206.80 二等 5000
马克思主义学院 石志学 105247000000649 045102 学科教学(思政) 282 228.40 311.60 二等 5000
管理学院 刘斯康 105247105240002 120201 会计学       一等 8000
管理学院 雷媛 105247000000155 120201 会计学 398 259.05 408.13 一等 8000
管理学院 王英 105247000000827 120201 会计学 392 249.95 399.38 一等 8000
管理学院 蔡远宇 105247000001180 120201 会计学 349 246.70 367.65 一等 8000
管理学院 刘剑梅 105207666603691 120201 会计学 254 266.50 311.05 二等 5000
管理学院 赵双蕾 105207666603802 120201 会计学 249 250.95 299.78 二等 5000
管理学院 易春丽 104867105012649 120201 会计学 242 239.75 289.28 三等 3000
管理学院 代一凡 105207666612872 120201 会计学 234 248.05 287.83 三等 3000
管理学院 张焰翔 105247105240001 120202 企业管理       一等 8000
管理学院 李梦弛 105247000000390 120202 企业管理 355 251.47 374.24 一等 8000
管理学院 李文龙 105247000000135 120202 企业管理 341 203.70 340.55 二等 5000
管理学院 左爽 105617000009077 120202 企业管理 277 268.00 327.90 二等 5000
管理学院 王赟 103847214207549 120202 企业管理 253 268.00 311.10 二等 5000
管理学院 付中麒 105207666609851 120202 企业管理 260 247.73 305.87 二等 5000
管理学院 孙甜甜 106117003120388 120202 企业管理 265 239.00 305.00 二等 5000
管理学院 李欢 105327414803153 120202 企业管理 250 259.53 304.77 三等 3000
管理学院 张雨 104977213332740 120202 企业管理 237 266.60 299.20 三等 3000
管理学院 徐瑞泽 105207666611283 120202 企业管理 241 250.10 293.75 三等 3000
管理学院 孙诗卉 104877000102299 120202 企业管理 223 254.20 283.20 三等 3000
管理学院 柏松 106357303006275 120202 企业管理 233 224.07 275.14 三等 3000
管理学院 徐雨 106517120201314 120203 旅游管理 246 255.05 299.73 一等 8000
管理学院 张婷 102907210707041 120203 旅游管理 237 246.50 289.15 二等 5000
管理学院 黄华 105207666602604 120204 技术经济及管理 251 246.80 299.10 一等 8000
管理学院 张玉琪 104877000102232 120204 技术经济及管理 239 263.10 298.85 二等 5000
管理学院 郑琪 104877000136471 120204 技术经济及管理 233 264.80 295.50 二等 5000
管理学院 张筱倩 104977213332722 120204 技术经济及管理 232 254.40 289.60 二等 5000
管理学院 王倩 105207666602600 120204 技术经济及管理 236 246.70 288.55 二等 5000
管理学院 熊坤 104977400339461 120204 技术经济及管理 241 238.60 288.00 二等 5000
管理学院 贺文玲 105207666602636 120204 技术经济及管理 240 239.50 287.75 三等 3000
管理学院 沃秋爽 105207666602614 120204 技术经济及管理 210 266.80 280.40 三等 3000
管理学院 曾城皓 104867105004137 120204 技术经济及管理 239 224.00 279.30 三等 3000
药学院 谭雪 105247000000208 100701 药物化学 396 231.57 392.99 一等 8000元
药学院 范喆 105247000001228 100701 药物化学 388 240.43 391.81 一等 8000元
药学院 刘茜茜 105247000000455 100701 药物化学 382 231.71 383.26 一等 8000元
药学院 蒋玥 105247000001059 100701 药物化学 381 220.00 376.70 一等 8000元
药学院 卞子龙 105247000000799 100701 药物化学 353 239.57 366.89 一等 8000元
药学院 邵倩 105247000000517 100701 药物化学 357 227.14 363.47 一等 8000元
药学院 涂楚月 105247000000226 100701 药物化学 345 225.86 354.43 二等 5000元
药学院 张艺文 105247000000278 100701 药物化学 315 258.14 349.57 二等 5000元
药学院 龚丹 105247000000318 100701 药物化学 332 232.71 348.76 二等 5000元
药学院 季嘉诚 105247000000128 100701 药物化学 340 213.57 344.79 二等 5000元
药学院 李倩 105247000000502 100701 药物化学 322 238.43 344.61 二等 5000元
药学院 张兴锋 105247000000240 100701 药物化学 327 221.57 339.69 二等 5000元
药学院 刘亚佩 105247000000789 100701 药物化学 327 219.71 338.76 二等 5000元
药学院 王婷婷 105247000000440 100701 药物化学 316 234.29 338.34 二等 5000元
药学院 梁玉 105247000000191 100701 药物化学 315 229.00 335.00 二等 5000元
药学院 张建 105247000001184 100701 药物化学 319 206.29 326.44 二等 5000元
药学院 朱迪冰 105247000000307 100701 药物化学 302 210.00 316.40 二等 5000元
药学院 吴吉祥 101637000000264 100701 药物化学 370 267.14 228.77 二等 5000元
药学院 吕奕兵 104597411790021 100701 药物化学 301 226.00 212.40 三等 3000元
药学院 张芷夏 105597210005679 100701 药物化学 320 228.57 210.89 三等 3000元
药学院 石书娟 106987422905720 100701 药物化学 311 235.57 203.19 三等 3000元
药学院 石杜娟 105337421904631 100701 药物化学 317 233.29 202.04 三等 3000元
药学院 胡升 105587360112697 100701 药物化学 309 211.71 200.36 三等 3000元
药学院 黄玉莹 102487121716284 100701 药物化学 322 225.57 200.29 三等 3000元
药学院 刘晗 121217000001206 100701 药物化学 344 222.57 198.79 三等 3000元
药学院 付千 106987422905823 100701 药物化学 324 227.29 198.34 三等 3000元
药学院 蒙涛 105337430404217 100701 药物化学 325 227.29 198.34 三等 3000元
药学院 柯才华 105247000000472 100800 中药学 364 252.33 380.97 一等 8000元
药学院 王玭 105247000001204 100800 中药学 348 230.33 358.77 一等 8000元
药学院 郑尧 105247000000744 100800 中药学 329 215.50 338.05 二等 5000元
药学院 王晶 105247000000637 100800 中药学 305 215.83 321.42 二等 5000元
药学院 黄利豪 105247000000631 100800 中药学 301 217.00 319.20 二等 5000元
药学院 刘芮 106357329072535 100800 中药学 328 230.50 203.45 二等 5000元
药学院 邱韵涵 104417376600691 100800 中药学 313 231.67 201.93 二等 5000元
药学院 和顺芳 105597210005680 100800 中药学 314 231.00 198.10 三等 3000元
药学院 武娟 845027141370101 100800 中药学 313 204.17 181.88 三等 3000元
药学院 吕贵萍 104417376602202 100800 中药学 299 214.33 179.97 三等 3000元
生物医学工程学院 金宇 105247000000852 077700 生物医学工程 353 249.67 371.93 一等 8000
生物医学工程学院 吴超 105247000000573 085230 生物医学工程 406 253.67 411.03 一等 8000
生物医学工程学院 张丽娟 105247000000380 085230 生物医学工程 317 271.67 357.73 一等 8000
生物医学工程学院 李发光 104867202006703 085230 生物医学工程 284 224.00 245.00 一等 8000
生物医学工程学院 张博 102877210303379 083100 生物医学工程 312 248.00 278.00 一等 8000
生物医学工程学院 王宇 107017114123741 083100 生物医学工程 298 249.67 273.93 一等 8000
生物医学工程学院 蔡婷 104867212008815 085230 生物医学工程 360 261.33 310.57 一等 8000
生物医学工程学院 吴晗玉 104867212008830 085230 生物医学工程 355 255.67 307.73 一等 8000
生物医学工程学院 张彗彗 121217000000979 085230 生物医学工程 315 229.00 276.20 一等 8000
生物医学工程学院 刘志梅 104977400337714 085230 生物医学工程 289 233.00 255.80 一等 8000
生物医学工程学院 崔超扬 100557333307144 077700 生物医学工程 364 238.00 212.10 二等 5000
生物医学工程学院 裴青 144307100000074 077700 生物医学工程 363 239.78 204.59 二等 5000
生物医学工程学院 周晨芳 104877000101851 083100 生物医学工程 296 238.00 273.70 二等 5000
生物医学工程学院 郭翔宇 106147083105143 083100 生物医学工程 304 256.00 269.40 二等 5000
生物医学工程学院 管智慧 121217000000981 083100 生物医学工程 307 249.00 267.30 二等 5000
生物医学工程学院 汪鹭汐 106117019080106 083100 生物医学工程 309 249.83 262.12 二等 5000
生物医学工程学院 屈霞 106117519080150 085230 生物医学工程 359 245.67 300.63 二等 5000
生物医学工程学院 秦晓君 105617000006186 085230 生物医学工程 352 241.67 286.73 二等 5000
生物医学工程学院 彭丝雨 102527210003970 085230 生物医学工程 364 237.33 281.77 二等 5000
生物医学工程学院 牛泽伟 102527210003957 085230 生物医学工程 347 246.33 281.37 二等 5000
生物医学工程学院 杨猛 102957211907516 085230 生物医学工程 312 238.67 278.23 二等 5000
生物医学工程学院 罗佳丽 105587390108034 085230 生物医学工程 345 231.33 276.67 二等 5000
生物医学工程学院 余凡 104917212043129 085230 生物医学工程 313 236.33 271.47 二等 5000
生物医学工程学院 臧柳园 105337414407765 085230 生物医学工程 316 242.33 270.97 二等 5000
生物医学工程学院 向瑞 105587390108036 085230 生物医学工程 317 266.83 270.62 二等 5000
生物医学工程学院 周锋琴 105907654307351 085230 生物医学工程 345 201.00 269.90 二等 5000
生物医学工程学院 兰洁莹 100067210502370 085230 生物医学工程 272 272.63 255.32 二等 5000
生物医学工程学院 秦蕾 105337413906128 085230 生物医学工程 267 253.00 246.20 二等 5000
生物医学工程学院 许杰 105587390100556 085230 生物医学工程 300 248.33 245.27 二等 5000
生物医学工程学院 成松 105597210004219 077700 生物医学工程 332 228.33 195.37 三等 3000
生物医学工程学院 黄金镇 106147083107598 083100 生物医学工程 277 253.33 258.97 三等 3000
生物医学工程学院 焦韦博 104877000130663 083100 生物医学工程 293 246.00 252.50 三等 3000
生物医学工程学院 刘佳 106147083107593 083100 生物医学工程 280 258.00 252.20 三等 3000
生物医学工程学院 王楠 105907654307516 083100 生物医学工程 277 225.00 251.10 三等 3000
生物医学工程学院 叶志奔 103367421903702 085230 生物医学工程 275 220.00 262.60 三等 3000
生物医学工程学院 易鸣 102527210003980 085230 生物医学工程 280 268.63 254.72 三等 3000
生物医学工程学院 胡晶 104237415049022 085230 生物医学工程 306 260.00 253.20 三等 3000
生物医学工程学院 刘朝元 102937210105009 085230 生物医学工程 287 247.00 251.60 三等 3000
生物医学工程学院 葛航 103377210005317 085230 生物医学工程 284 209.67 247.63 三等 3000
生物医学工程学院 文楚毛 104977222333030 085230 生物医学工程 279 222.67 245.73 三等 3000
生物医学工程学院 朱天哲 104977222333586 085230 生物医学工程 331 180.00 236.30 三等 3000
生物医学工程学院 任美蓉 102877210306840 085230 生物医学工程 287 231.67 238.33 三等 3000
生物医学工程学院 汪梦菲 100067210504883 085230 生物医学工程 266 253.33 229.57 三等 3000
数统学院 黄晓婷 105247000001247 070105 运筹学与控制论 378 259.85 308.1 一等 8000
数统学院 高蒙 105247000000159 070104 应用数学 349 270.7 289.3 二等 5000
数统学院 张相来 103197411714359 070104 应用数学 292 243.6 119.6 二等 5000
数统学院 李傲 104977400335998 070104 应用数学 296 231.35 119 二等 5000
数统学院 刘梦茹 107017161132837 070104 应用数学 303 237.1 115.8 三等 3000
数统学院 刘丹 105427422106382 070104 应用数学 295 273 113.4 三等 3000
体育学院 胡美玲 105247000001136 045112 学科教学(体育) 359 215.21 358.90 一等 8000
体育学院 孙松松 105117116302764 045112 学科教学(体育) 321 247.21 348.30 一等 8000
体育学院 王一雄 106707045112166 045112 学科教学(体育) 355 194.71 345.85 二等 5000
体育学院   105427422101350 045112 学科教学(体育) 316 246.92 344.66 二等 5000
体育学院 李紫薇 105747000003206 045112 学科教学(体育) 329 225.92 343.26 二等 5000
体育学院 李军成 102857210503076 045112 学科教学(体育) 349 187.88 338.24 三等 3000
体育学院 王家华 104187210120013 045112 学科教学(体育) 339 201.13 337.86 三等 3000
体育学院 谢亚萍 105247105240022 045112 学科教学(体育)     86.25 一等 8000
音乐舞蹈学院 王帆 105247105240003 030405 中国少数民族舞蹈艺术       一等 8000
音乐舞蹈学院 熊晴怡 105247105240005 030405 中国少数民族舞蹈艺术       一等 8000
音乐舞蹈学院 璩竟 105247105240004 030405 中国少数民族舞蹈艺术       一等 8000
音乐舞蹈学院 王业丰 105247105240006 045111 学科教学·音乐       一等 8000
音乐舞蹈学院 杨雅洁 105247000000453 030405 中国少数民族舞蹈艺术 320 280.33 364.10 一等 8000
音乐舞蹈学院 吴晓宇 105247000000838 030405 中国少数民族舞蹈艺术 359 218.67 360.50 二等 5000
音乐舞蹈学院 杨茜雯 105247000000478 045111 学科教学·音乐 311 261.34 348.50 二等 5000
音乐舞蹈学院   105247000000399 030405 中国少数民族舞蹈艺术 336 266.34 368.40 二等 5000
音乐舞蹈学院 罗婧劼 105247000000518 030405 中国少数民族舞蹈艺术 298 268.00 342.70 二等 5000
音乐舞蹈学院 杨永倩  105247000000271 030405 中国少数民族舞蹈艺术 284 264.66 331.10 二等 5000
音乐舞蹈学院 刁迪娜 106567135101002 045111 学科教学·音乐 72 267.00 183.90 二等 5000
音乐舞蹈学院 蹇凤芝 105117117303028 045111 学科教学·音乐 99 272.00 205.20 三等 3000
音乐舞蹈学院   105427414310460 045111 学科教学·音乐 103 263.00 203.50 三等 3000
教育学院 王娅云 105247000000212 045115 小学教育 408 269.00 420.10 一等 8000
教育学院 喻金香 105247000001242 045115 小学教育 389 263.50 404.05 一等 8000
教育学院 李苗苗 105247000000383 045115 小学教育 380 258.25 395.13 一等 8000
教育学院 熊敏 105247000000763 045115 小学教育 383 249.25 392.73 一等 8000
教育学院 周心怡 105247000000871 045116 心理健康教育 373 263.10 392.65 一等 8000
教育学院 范于滢 105247000000469 045116 心理健康教育 375 257.70 391.35 一等 8000
教育学院 顾敬凡 105247000000160 045116 心理健康教育 371 260.80 390.10 一等 8000
教育学院 李月明 105247000000526 045115 小学教育 378 245.75 387.48 一等 8000
教育学院 覃爽 105247000000058 045115 小学教育 375 246.00 385.50 一等 8000
教育学院 俞沁 105247000001288 045115 小学教育 373 247.00 384.60 一等 8000
教育学院 胡绮轩 105247000000284 040102 课程与教学论 355 271.00 384.00 一等 8000
教育学院 王杨妃 105247105240011 045116 心理健康教育       一等 8000
教育学院 郑炎杰 105247000000465 045116 心理健康教育 362 259.00 382.90 一等 8000
教育学院 邢诗怡 105247000001239 045116 心理健康教育 360 258.50 381.25 一等 8000
教育学院 张雨 105247000001282 045115 小学教育 373 237.90 380.05 一等 8000
教育学院 潘淼 105247000000111 040102 课程与教学论 348 265.20 376.20 一等 8000
教育学院 王东苗 105247000000248 045101 教育管理 351 256.50 373.95 一等 8000
教育学院 陈欣 105247000000687 040101 教育学原理 331 257.40 360.40 一等 8000
教育学院 王蕊 105247000000026 045115 小学教育 364 242.70 376.15 二等 5000
教育学院 郭佳 105247000001104 045115 小学教育 360 246.40 375.20 二等 5000
教育学院 林昱姗 105247000000481 040104 比较教育学 356 250.50 374.45 二等 5000
教育学院 邓辉 105247000000178 045115 小学教育 358 246.50 373.85 二等 5000
教育学院 周青 105247000000480 045115 小学教育 361 241.90 373.65 二等 5000
教育学院 秦朗 105247000000360 045116 心理健康教育 350 252.70 371.35 二等 5000
教育学院 曹磊 105247000000653 040102 课程与教学论 347 256.30 371.05 二等 5000
教育学院 李雅洁 105247000001074 040102 课程与教学论 346 256.40 370.40 二等 5000
教育学院 褚洪侠 105247000000024 045115 小学教育 356 233.80 366.10 二等 5000
教育学院 周芳 105247000000211 045115 小学教育 336 259.80 365.10 二等 5000
教育学院 罗正彬 105247000000636 040106 高等教育学 341 248.40 362.90 二等 5000
教育学院 曹仔慧 105247000000506 040101 教育学原理 342 246.70 362.75 二等 5000
教育学院 齐丹 105247000000929 045115 小学教育 337 252.30 362.05 二等 5000
教育学院 蒋媛 105247000001002 045115 小学教育 343 238.90 359.55 二等 5000
教育学院 宋佳暧 105247000000116 045115 小学教育 332 249.10 356.95 二等 5000
教育学院 周婷 105247000000014 040106 高等教育学 336 242.70 356.55 二等 5000
教育学院 陈晨 105247000000997 045116 心理健康教育 341 235.60 356.50 二等 5000
教育学院 王帅 105247000000375 045115 小学教育 341 234.75 356.08 二等 5000
教育学院 肖雅 105247000001040 040106 高等教育学 322 260.90 355.85 二等 5000
教育学院 代娇娇 105247000000112 045116 心理健康教育 333 243.40 354.80 二等 5000
教育学院 陈玥 105247000001258 040101 教育学原理 329 247.60 354.10 二等 5000
教育学院 吴亚园 105247000000809 045115 小学教育 329 245.90 353.25 二等 5000
教育学院 左薇 105247000000194 045116 心理健康教育 334 237.10 352.35 二等 5000
教育学院 杨安丽 105247000000851 040104 比较教育学 312 266.10 351.45 二等 5000
教育学院 陈梅梅 105247000000104 040102 课程与教学论 314 234.70 337.15 二等 5000
教育学院 胡涛 105247000000973 045115 小学教育 311 231.50 333.45 二等 5000
教育学院 田书嫱 105247000001111 045115 小学教育 325 211.90 333.45 二等 5000
教育学院 若兰·巴音别来克 105247000000983 045116 心理健康教育 302 240.50 331.65 二等 5000
教育学院 龚榕 105247000000683 045115 小学教育 305 233.40 330.20 二等 5000
教育学院 李楠 105247000001195 045116 心理健康教育 310 222.30 328.15 二等 5000
教育学院 吴慧 105747000009198 045115 小学教育 373 265.25 236.23 三等 3000
教育学院 赵乃希 105117104300830 045101 教育管理 336 264.90 233.95 三等 3000
教育学院 杨龙珍 102697116040712 045116 心理健康教育 315 276.80 232.90 三等 3000
教育学院 程星露 105427432308402 045116 心理健康教育 338 256.60 232.60 三等 3000
教育学院 康治敏 105117110406434 045101 教育管理 350 260.90 231.95 三等 3000
教育学院 翟予因 105207666611855 120403 教育经济与管理 363 254.50 231.55 三等 3000
教育学院 丁晓艳 105117104300818 045115 小学教育 330 252.80 230.70 三等 3000
教育学院 范婷维 105117104401836 040106 高等教育学 315 264.50 229.55 三等 3000
教育学院 覃晓静 105747000001636 045116 心理健康教育 311 249.80 228.50 三等 3000
教育学院 陈逸凡 105117104402019 040101 教育学原理 333 259.60 227.10 三等 3000
教育学院 赵琰琰 104877000103187 120403 教育经济与管理 389 266.00 226.80 三等 3000
教育学院 熊晓妮 104877000102555 045116 心理健康教育 327 264.80 224.80 三等 3000
教育学院 胡冉 102697151040075 040106 高等教育学 318 261.40 223.80 三等 3000
教育学院 陈卓映 104877000135661 040106 高等教育学 339 253.00 223.10 三等 3000
教育学院 孙嘉悦 105747000009174 045115 小学教育 340 256.00 221.80 三等 3000
教育学院 撒文涵 103197421915574 120403 教育经济与管理 346 261.40 221.00 三等 3000
教育学院 田琳 105747000000790 040101 教育学原理 330 255.60 220.90 三等 3000
教育学院 丁芙蓉 106107045300205 045115 小学教育 344 264.00 219.50 三等 3000
教育学院 谢云竹 104867113005911 045115 小学教育 329 259.40 217.90 三等 3000
教育学院 毛堃 105117105301075 045115 小学教育 316 245.90 216.75 三等 3000
资源与环境学院 胡钊 105247105240015 0703Z1 环境化学 / / / 一等 8000
资源与环境学院 李开宁 105247105240017 0703Z1 环境化学 / / / 一等 8000
资源与环境学院 蒋实 105247000000580 0703Z1 环境化学 346 250.80 367.60 一等 8000
资源与环境学院 牧子贤 105247000000451 0703Z1 环境化学 302 259.60 341.20 一等 8000
资源与环境学院 张凯翔 105247000000054 0703Z1 环境化学 298 258.80 338.00 一等 8000
资源与环境学院 张静 106117017080495 0703Z1 环境化学 322 261.90 219.85 一等 8000
资源与环境学院 陆亚超 105617000005665 0703Z1 环境化学 330 257.90 213.65 二等 5000
资源与环境学院 李文静 100017000471177 0703Z1 环境化学 387 244.80 213.40 二等 5000
资源与环境学院 杨超 100557333314342 0703Z1 环境化学 334 256.90 213.15 二等 5000
资源与环境学院 黄龙 105597210011675 0703Z1 环境化学 286 261.30 209.75 二等 5000
资源与环境学院 丁越 100557333314227 0703Z1 环境化学 296 224.50 205.35 三等 3000
资源与环境学院 龚定芳 107127142192252 0703Z1 环境化学 355 251.40 203.40 三等 3000
资源与环境学院 郑青青 106357320062027 0703Z1 环境化学 289 228.50 198.95 三等 3000
资源与环境学院 杨分成 104867206007253 085216 化学工程 320 252.60 218.70 一等 8000
资源与环境学院 张蓉 104877000104596 085216 化学工程 314 251.10 215.15 二等 5000
资源与环境学院 黄韬 106107085201212 085216 化学工程 291 238.90 213.25 二等 5000
资源与环境学院 胡中求 104977222333017 085216 化学工程 323 240.40 210.50 二等 5000
资源与环境学院 何宏杨 102517210007426 085216 化学工程 331 233.30 209.05 二等 5000
资源与环境学院 孙朋 102557000006412 085216 化学工程 294 240.90 208.65 二等 5000
资源与环境学院 张云 104877000102142 085216 化学工程 341 242.00 205.70 二等 5000
资源与环境学院 宋陈程 102947100500701 085216 化学工程 319 218.90 203.25 三等 3000
资源与环境学院 程雯 104977222333020 085216 化学工程 321 235.00 201.50 三等 3000
资源与环境学院 汪乐利 101457000009747 085216 化学工程 292 244.00 201.10 三等 3000
资源与环境学院 徐文强 104877000102141 085216 化学工程 300 231.80 197.80 三等 3000